11 ноября 2014 г. 14:37

"Богатого папу..." я уже однажды читала, и теперь "приговорила" еще разок в рамках курса по финансовой грамотности. В очередной раз удивляюсь тому, как по-разному воспринимаются книги в разные моменты жизни, содержание оцениваешь уже через призму приобретенного опыта. Это очень, очень, очень нужная книга. Ее должен прочитать каждый. А потом осмыслить - и внедрять. Прежде всего, менять себя - и после этого уже внедрять. Это книга не о том, как заработать побольше бабла, не о том, что америкашки делают бабки на пустоте и так далее. Это - книга о том, что не все люди относятся к деньгам как к "сделать побольше бабла", а также о том, что многие из нас вообще не знают, что такое деньги. И, как следствие из этого, не умеют обращаться с финансами. Роберт говорит не столько о том, как обходиться со своими средствами, сколько о том, что нужно уделять этому вопросу достаточно внимания, и начинать с самого детства. Это не пропаганда того, что нужно бросать школу, и вовсе не попытка подорвать современные устои общества. Хотя бы потому, что мир вроде как "подрос", а устои в обществе остались прежними: мы до сих пор делаем кучу бессмысленных вещей, и нам легче прилепить ярлык "этот хочет сделать побольше бабла", чем попытаться вникнуть в то, что нам говорят.

Думающим людям - must read. Людям, которым не безразлична их жизнь, которые ставят во главу угла саморазвитие и самосовершенствование - must read. Людям, которым везде мерещится толпа, желающая заработать побольше бабла - must read, а потом еще раз, еще раз и еще раз. Грузить себя информацией, пока не почувствуете, что больше не можете оставаться на прежнем месте, и нужно меняться.