Taile

10 ноября 2014 г. 17:01

«Эскапизм – это когда хочется сбежать от реальности в мир грез и полностью отдаться какому – нибудь занятию».

В КВД №11 у Доктора Данилова не остается времени на смешные и не очень медицинские байки, он полностью увяз в конфликтах. Как – всегда, сколько работ не меняй, главной проблемой остается коллектив, где каждый сам за себя, или что еще чаще, при случае старается подгадить ближнему. Вот, на что Данилов человек не особо приятный, но говорит в некоторых моментах правильные вещи, и его трудно не поддержать, правда с таким рвением на одном месте он надолго не задержится. А с такими коллегами до пенсии дожить будет весьма проблематично.

Не знаю, как в остальных местах, где побывал Данилов, но здесь он быстро испортил отношения со своей начальницей, которая только спит, да видит, как она с треском увольняет Данилова, подводя его под статью. А Данилов вместо того, чтобы промолчать, все пытается что – то кому – то доказать. А, врачей, как и большинство людей, волнуют только деньги. Всю книгу мы наблюдаем за вымогателями, которые наладили неплохой бизнес, и пациентами, которые хоть и бывают, неадекватны, но иногда их жалобы на врачей обоснованы. По крайней мере, про грубость гинекологов.

Приключения Данилова затягивают, и с одной стороны понимаю, что это вымышленная история, а с другой, сколько же здесь реальности в виде человеческой глупости и жадности.