Lucretia

10 ноября 2014 г. 10:07

Уши, мои уши...
Чтоб узнать вкратце, кто такой В. Сорокин, С. Гандлевский, М. Аверин, Э. Лимонов и А.Рубанов решила я вставить диск в магнитолу и погрузиться в мечты о Капри.
Я тоже живу в городе, где количество знаменитостей зашкаливает. Так что стилистически это мне было знакомо.
Сначала было предисловие. Интересное предисловие - Капри, где находится, чем знаменит, кто там жил...
Э. М. Форестера забыли, ну да ладно.
А потом пошли рассказы.
Сначала на разные лады пересказывали предисловие. Не помню о чем были сами рассказы. Андрей Аствацатуров запомнился финалом. Юрий Мамлеев - а где Капри? ах, да где-то в конце...
Потом Лимонов - вот у него получилось любопытная фантасмагорически-инфернальная зарисовка
Герман Садулаев - все бы хорошо, мифопоэтическая история любви... но нафиг было вводить в курс ленинской философии.
Почему все писатели начинают говорить не о Капри, а о том, как плохо в России, как у нас лениво, грязно, мрачно и серо? Я и так это знаю.
Хотя сегодня в Питере очень приятная погода

Ужасный сборник... Вообще не почувствовала атмосферы о. Капри)

вот потому я и не являюсь поклонницей русской прозы, фи(

Садулаев мне в чем-то даже же понравился.
Лимонов оказался недурен,
Но ты праваа, с русской прозой надо завязывать мне.
У меня ещё Татьяна Толстая недослушана

не, ну отдельные моменты были ничего, но исключительно отдельные...
так в литературе я редко разочаровываюсь, к счастью, как в этом непонятном сборнике))

капри - это ведь не только остров. отразили ли создатели сборника этот факт? :]

А у меня в "хотелках" была книга...

В принципе, если хочешь узнать, что за авторы у нас пишут - сборник неплох, а все остальное - Капри, Италия, и что ты там хотела увидеть и почувствовать - мимо