nad1204

9 ноября 2014 г. 23:12

Прочитала, посмеялась-поулыбалась, понастольгировала. Я — не медик, и никогда не была курсантом военного училище. А вот муж мой был им и так как познакомились мы с ним, когда он учился на втором курсе, курсантская жизнь мне знакома и понятна.
Весёлые, курьёзные, забавные истории о курсантах Военно-медицинской Академии. Книга делится на части — по годам обучения. Очень интересно наблюдать восхождение от первокурсников-салажат до всезнающих шестикурсников. В ней очень много примет своего времени — ещё доперестроечного Советского Союза.
Иной раз шутки грубоваты, иной раз зашкаливает от медицинской терминологии. Но мне было интересно. А некоторые истории — просто клад! Чего только стоит пингвин Айсберг, за которым взялся ухаживать предприимчивый курсант Саня. А уж конец этой истории — нарочно не придумаешь!
Легкая и очень позитивная книга! Но просто убивает количество ошибок в тексте. Причём, элементарных. Чуть ли "корову" не через "а" напечатали.

В рамках игры "Книжное путешествие".
Прочитано в рамках флэшмоба "Нон-фикшн"-2014. Тур четырнадцатый.

С моей любовью к врачам и военным читать книгу противопоказано, наверное) Врач и военный в одном лице - это же..... ладно, замолкаю ;))

Спасибо за отзыв! Но я то всё больше сдерживаю себя, чтоб не начать читать в этом году.)