Soerca

9 ноября 2014 г. 11:18

«В нашей пишущей стране пишут даже на стене. Вот и мне пришла охота быть со всеми наравне!» Так в шутливом интервью объяснил когда-то актер, автор лирических стихов и пародий Леонид Филатов, когда его спросили, с чего это он вдруг взял и сочинил «Про Федота».
Читать и перечитать, и так снова и снова, по кругу и до бесконечности!!!! Короткое, остроумное и ироничное произведение, которое растащили на цитаты, статусы и перлы. Каждый раз нравится новый фрагмент, и делаешь для себя новое открытие. Филатова можно охарактеризовать как глас народа и общественности. Все аллегории очень яркие и точные. Жалею только об одном - что не открыла для себя его раньше. но теперь, уверена, буду возвращаться к этой сказке вновь и вновь.

Прочитано в рамках игры Открытая книга тур 22. Совет от mallin

Я рада, что совет оказался удачным :)
У меня всю неделю после прочтения строчки из книги в голове крутились, порой даже ловила себя на том, что сама начинаю в рифму говорить)

Да, это было из разряда нужен был последний толчок, чтобы таки взяться за книгу)))) И на полках главное она пылилась уже лет 10.....Так что рада - вчера прочитала перед сном и обеспечила себе хорошее настроение))))