Galin_ka

Ну как... эксперт... так, любитель

25 мая 2024 г. 09:00

4 Любимая история

Во всяком случае, одна из моих самых самых. Я (как всегда с Пуаро) читала без интриги. Но эта история (может, из за своей какой-то особой хитроумности, а может, и театральности) мне сильно нравится.

Даже герои, во всяком случае, леди Эджвер, показалась довольно живо прописанной. Обычно у Агаты Кристи не так, с героями она не сильно церемонится, и вся ставка в книгах на загадку/отгадку преступления. Впрочем, может мне всего лишь так кажется, так как это персонаж очень уж яркий =) (что не мешает ему быть отвратительным в своём гипер раздутом эгоизм).

Пуаро и Гастингс, как всегда очаровательны. Один в меру самодоволен, второй в меру саркастичен. А, ну ещё Джепп... Мне он нравится: все-то у него легко в любом деле, настолько, что инспектор кажется глупым (даже без оттеняющего Пуаро). Я понимаю, с какой целью это сделано, канон жанра, вроде как =) но и все же, есть что-то обезоруживающее в Джеппе. Может быть, его преданность делу, трудолюбие и вера в Пуаро?

В общем, роман (как и многие, судя по всему у Кристи) хорош. Отличное средство, чтобы приятно провести вечер.

Мне тоже Джепп очень нравится. Он простой и неподдельный. И правда, как раз выходные, надо перечитать! Обожаю Агату Кристи