Taile

7 ноября 2014 г. 13:00

«Умные хвастаются достижениями, дураки – стажем!»

Доктор Данилов временно попадает в Склиф. И уже сразу понятно, что надолго он там не задержится. С его – то самомнением и склонностью к конфликтам. Он проходит курс по токсикологии и попадает в приемный покой. Склиф – это не просто больница, это гигантский муравейник, где новости разносятся моментально, и доктор Данилов достаточно быстро становится персоной нон грата. А пока мы считаем страницы до его увольнения, мы повстречаемся с неадекватными пациентами, которые строчат жалобы и посылают «астральные проклятия». Иногда, правда, такие жалобы адекватны, насчет хамства, по – крайней мере, точно.

«Если от многого взять немножко, это не кража, а просто дележка»
Поднимается множество острых для медицины и не только тем. Например, довольно актуальная – насчет омоложения кадров. То, что древние старики не дают молодым оперировать, и что в начальственных креслах сидят те, кому давно пора на пенсию. Довольно печально все это читать. О жадности некоторых врачей, которые работая на прибыльных местах, берут взятки, потому что, чем больше денег получаешь, тем их количество кажется слишком малым. Такие вскоре попадаются, и сочувствия они не вызывают. Про завышенные зарплаты врачей, где до средней зарплате по Москве большинство отнюдь не дотягивает. Эта тема всегда веселит, когда я ее слышу.

«Жизнь хороша, если смотреть на вещи правильно»
Несмотря на то, что Данилов женат, он не удержался от служебного романа, хоть и сожалел об этом потом. А женщина на него плотно насела, и ладно была бы дурой, так нет милая, приятная и кексики к его приходу готовит. Но, он человек моральных принципов. Один раз – не измена, это так поддаться соблазну без последствий. А вот другой служебный роман вместо того, чтобы закончиться свадьбой окончился на кладбище и в отделении реанимации. Ведь влюбленный мужик, когда его бросают, может наломать дров.
Жена Данилова высказывает ему свои претензии, и все касается в большей степени материальных благ. У него нет стабильности, он часто меняет работу и получает меньше, чем она. Он конфликтный и не умеет идти на компромисс. Поэтому, со Склифом мы прощаемся и отправляемся в новое путешествие вместе с неугомонным Даниловым.