Kasumi-sama

7 ноября 2014 г. 12:41

Такие книги, как эта читать нужно исключительно ко времени. Есть книги летние (об отпуске на даче/озере), книги, наполненные осенней меланхолией, а книга «Деда Мороза вызывали?», как вы уже, наверное, догадались, должна наполнять читателя предновогодним сказочным настроением. Со своей функцией, на мой взгляд, она хорошо справляется. Жаль только, что читала я ее в феврале, когда новогоднее волшебство почти испарилось.
Героиня этой книги – Настя Морозова, которая работает корректором в редакции журнала «Сплетница», каждый Новый год смотрит «Иронию судьбы» и верит в чудеса – к предстоящей новогодней ночи готовится по-особенному. Ведь именно тогда она хочет представить родителям своего будущего мужа. Но, как уже давно повелось, если книга или фильм начинаются со свадьбы, более чем в 80% случаев свадьбе этой не суждено состояться. Вот и бедная Настя тоже остается без жениха – по воле случая он нашел себе новую Снегурочку. Но Настя – девушка не промах, она нашла способ не оплошать перед семьей – предложила первому (ну ладно, далеко не первому) попавшемуся Деду Морозу сыграть роль ее жениха перед родителями. Кто бы мог подумать, что именно таким безумным способом можно найти настоящую любовь? Но, друзья мои, это же добрая новогодняя сказка, расслабьтесь и получайте удовольствие!