Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

21 мая 2024 г. 12:49

4 "Люди, которые способны особенно остро радоваться жизни, так же остро страдают от ударов судьбы."

Вот и позади третья книга о девочке Ане, с которой я познакомилась недавно, но она стала такой родной и близкой.
История Ани удивляет и восхищает и с каждой книгой мы узнаем о ней еще больше, мы почти друзья с ней. Вместе с ней мы взрослеем и вот наступил следующий этап - поступление в университет.

Аня довольно милая девушка, она трудолюбивая, честная, отзывчивая и можно еще много эпитетов о ней написать, но прежде всего мне нравится что автор создал очень гармоничный образ.
Аня спокойная и усердная и вот ее желание получить образование сначала не вызвала одобрения, но все понимали она сделает то, что хочет, она будет развиваться по своему пути и добьется успехов.

Приехав для себя в новое место она довольно быстро адаптируется, заводит свой круг общения и даже влюбляется, только вот странный у нее опыт отношений, а может это не ее путь и ждет другой молодой человек?

История Ани вдохновляет, она сирота, которая оказывается в Мезонинах, она обретает семью, но теперь у нее новый жизненный этап - обучение в университете. А как я помню это была замечательная пора учебы, общения и развлечений.
Вот так и Аня погрузилась в особый мир, в котором ей предстоит провести многие годы и получить профессию, о которой так мечтала.

В этом произведении она столкнется с разными жизненными ситуациями, она покажет свой характер, она обретет новых знакомых и еще много чего будет на ее пути, но главное, она поймет кто ее судьба и сделает правильный выбор.

Читая эту книга понравилось издание с яркими и красочными картинками, это очень приятно в руках держать такую книгу.
Понравился такой же легкий и приятный слог как и в первых двух книгах, но местами казалось, что автор специально описывал Аню не такой милой, какой мы знали ее прежде. А скорее всего таким образом автор видел процесс её взросления и юношеский бунт и неуместный сарказм.
Все же для меня истории о маленькой Ане были более милые и приятные.