aaliskaaa

5 ноября 2014 г. 20:00

В конце концов, у всех нас есть свои маленькие слабости, и маленькой слабостью друзей Мистера Вуду был сам Мистер Вуду.

Ну как глядя на такую красивую обложку и на тэг "магический реализм" можно не обратить внимание на это произведение? А прочитав первую строчку, я не смогла остановиться, пока книгу полностью не прочитала: В этой книге будет много предисловий. Отчасти потому что я люблю лирические отступления, а отчасти потому что, на мой взгляд, ко многим и многим историям про Мистера Вуду и его семью требуются небольшие пояснения.

В этой книге описывается неделя жизни семейки Вуду в форме небольших рассказов. Семейка эта хоть и небольшая, зато очень дружная, счастливая и миролюбивая. Состоит она из пожилой Миссис Вуду с волосами белыми и мягкими, как буклированая пряжа, самого Мистера Вуду- ее сына, главы семьи (хотя еще непонятно, кто из них глава семьи на самом деле), маленького Мистера Вуду - его сына (хотя непонятно кто чей сын и кто на самом деле маленький), пса (которого, я почему-то считала почти всю книгу котом), Котенка и магадагаскарского Таракана. Живут они в тесноте да не в обиде, средств на существование не много, но они ни в чем не нуждаются.

Прелестное произведение. Милое и доброе, с приятным юмором, каждая строчка так и искрится любовью ко всем и всему, даже сварливому соседу. Первый раз я совсем не ждала всеми любимую субботу, потому что на ней книга почти заканчивалась, а вторник-самое начало произведения, показался мне таким замечательным! (Почему вторник? Потому что понедельник слишком тяжелый день, чтобы начинать с него историю). Персонажей я полюбила и очень к ним привыкла, особенно к непосредственному Мистеру Вуду, которого любят все и каждый. Потом они пошли в магазин школьных товаров и купили маленькому Мистеру Вуду цветные мелки и большому Мистеру Вуду тоже цветные мелки. Ну не прелесть ли?

Книга может порадовать всех - от малого до велика, а юмор, с которым оно написано скрашивает печаль, которая нет-нет да появляется на страницах этой истории.
И напоследок: Просто невезучесть – такая штука, сродни пасте из протекшей ручки или, к примеру, недосохшей масляной краске, которую очень трудно заметить, прежде чем окончательно в нее вляпаешься.

Мира Дэй, давай еще!

Спасибо, заинтриговало)

Я старалась заинтриговать) книга небольшая, но оставляет послевкусие сильное!)

Спасибо! Буду читать)

Читайте, надеюсь понравится)