Silviabianca

12 ноября 2009 г. 22:03

Люблю книги, которые читаешь, за завтраком, за обедом и за ужином, в метро, дочитываешь под столом на работе, что никто не увидел - и все это просто потому, что не можешь оторваться. Эта книга как раз из таких. Несмотря на кошмарную загруженность прочитала всего за полтора дня.
Перри Мейсон как всегда великолепен. Хотя в этой книге, как говорится в пословице, на ловца и зверь бежит - дело само находит его: он случайно заходит на один судебный процесс, знакомится с совсем еще молодым неоперившимся адвокатом и помогает выиграть дело. Но приключения обвиняемой по делу (как уже понятно из названия книги - рыжеволосой особы) на этом не заканчиваются, и она попадает в новую передрягу: на этот раз ее обвиняют уже не в краже, а в убийстве.
И снова - потрясающие перекрестные допросы, жонглирование свидетелями и уликами - Мейсон виртуозно делает свое дело.
Кстати, во всей серии про Мейсона мне очень жалко Гамильтона Бергера, окружного прокурора. Мне кажется, что когда-нибудь его может хватить удар после очередного спектакля Перри в зале суда. :)
В общем - с нетерпением открываю новую книгу Гарднера и говорю "здравствуйте" Перри Мейсону, Делле Стрит, Полу Дрейку и всем остальным героям этой серии.