nezabudochka

5 ноября 2014 г. 17:24

Вот она книга, от которой мозг отключается напрочь и ты уже блуждаешь в лабиринте ее тайн и загадок. Книга - наваждение. Книга - атмосфера. Книга - ощущение. Книга - заблуждение. Книга, очаровывающая своей мрачной и темной атмосферой. Книга, в улочках которой теряешь себя. Книга - отдых для души. Просто расслабляешься и наблюдаешь за сюжетными виражами и ловишь кайф.

Очень сложно сказать о чем идет речь. Сплав мистики и детективного жанра. Настоящий и приятный подарок - сюрприз библиофилам, которые не раз побывают на Кладбище забытых книг и в букинистической лавке. Мрачные замки с башнями и домики с мансардами скрывают за своими стенами целые слои тайн, покрытых пылью. Постоянно сменяющие друг друга события, заставляющие увлеченно следить. Оторваться практически нереально. Вот честное слово. При этом настолько легко читается, что просто восторг. Да и темы поднимаются не шуточные. Религия как опиум для народа. Обретение вечной молодости. Любовь и искренняя дружба. Искусство и его место в нашей жизни...

Отличная книга для разгрузки и отдыха. Воспринимается легко и непринужденно. Читать абсолютно не скучно. Вереница слов и событий, которые заставляют блуждать в этом тайном лабиринте. Главный герой определенно обладает чувством юмора. Да и герои в целом все живые и яркие. А Барселона со своими улочками и домами просто оживает и встает перед глазами.

Да, хорошо, если можно также логику отключить

ну видимо у меня это происходит без проблем)))))

Вы заболели неизлечимой болезнью, пришел все равно кто, сказал, что все пройдет, щелкнул пальцем и болезнь испарилась. И что характерно - вы даже не наведались к врачу, чтобы уяснить себе положение вещей.

а содержание уже помню смутно

:))))))))
если придираться к такого рода книгам, то можно многое там найти) в итоге все будет не так и не эдак:)

Самая моя любимая книга из всей трилогии.))) Есть в ней какая-то непостижимая печаль. Словно сон, в котором ты был счастлив, пока не проснулся.

да и снов в ней хватает:))
я пока третью не читала еще:) а *Тень ветра* прочитан очень давно:) по ощущениям кажется эта проще читается и более понятная:)) не такая запутанная))

Думаю, тогда третья тебе вообще незатейливой покажется. Она самая простая из всех.))) И великолепных описаний таинственной Барселоны там практически не наблюдается. Видимо, автор сказал всё, что хотел в первых двух книгах.)))

да? спасибо, что предупредила:))) может тогда и не стоит ее читать... ну или спустя долгое время, если только)))

Стоит-стоит.))) Чаша всегда должна быть полной.))) Но, думаю, промежуток в полгодика лучше все-таки сделать.)