Alighieri

4 ноября 2014 г. 16:25

1.5

Спустя кучу времени, я наконец могу предаться любимому занятию, то есть успешному вытиранию ног о всякие разные романчики.
Вот так злобно и гнусно подхихикивая, я напишу сейчас про этот роман! Не так, РОМАНННН! Прям вообще.
Вначале, как и положено по всем канонам жалостливого романа для впечатлительных барышень, комкающих платочки, нужно всех заставить жалеть главную героиню. Бедная НИЩАстная барышня попала как курица в суп. Попала с некоего пиратского звездолета в тюрягу. А потом прям сразу на некий рынок, где мужики выбирают себе жен.
И вот подфортило нашей героине и на нее нашелся покупатель. Собственно, тут впечатлительные мадамы сморщат носики и начнут прикладываться к нюхательным солям, но герой нашего романа, не герой их романа. Он страшный. Вот прям так и написано. СТРАШНЫЙ!
Стоит наверно похлопать Автору, за этот прямо таки кривой ход и обламывание барышням образа рыцаря-спасителя.
Начинается долгий перелет дамочки с супругом на одну из планет. Планету, надо сказать, капецкакую холодную, неприспособленную для жизни и с тройкой оленей.
В общем то, в процессе совместного перелета, обхаживания оленей, наши герои очень близко знакомятся друг с другом. Потом оказывается, что героиня не так проста как мы думали и что барышням следует все же снова достать свои платочки.
А дальше как по накатанной, игра в SIMS только в масштабе ледяной планеты.
Не обошлось и без страшного преступства и интриги, но в целом, книга уныла как старые носки.
Вот уныла и все.
Кому это может быть интересно, понять не могу, но если такой найдется, то хочу посмотреть ему в глаза.
Сказать мне больше нечего. Умываю руки.

Что-то даже прочитать эту книшгу захотелось, после Вашей рецензии)))))

А попробуйте. Может повеселитесь хотя бы)

Я читаю, и мне нравится)) Особенно после Вашей рецензии. Ну пряма СТРАШНЫЙ-СТРАШНЫЙ мужчина)))

На самом деле, может книга то и неплохая, но я просто терпеть не могу такой стиль повествования

Мне посмотрите )). Мне понравилось. Это жанр такой специфический, он мне с детства нравился.

И что это за жанр???

Рецензия просто блеск:) Спасибо, повеселили и...мне что-то тоже захотелось прочесть))

Наверно стоит начать требовать от издательств денег за пиар)))

Многие читательницы просто пищат от этой книги и поют дифирамбы. Некоторые даже перечитывают по пицот раз.
Лично я не смогла. Меня адски раздражают книги, в которых ГГ этакая забитая курица. Ну и на мой взгляд стиль повествования подкачал.

я в шоке от этой книги

В каком именно, коллега?)))))))))))
Тихом,бурном или вообще просто в шоке?

и на старуху бывает проруха
я пока читала плевалась только так(