4 ноября 2014 г. 14:53

- А если это любовь, Надя?
- Кака любовь?!
- Така любовь!

К/ф «Любовь и голуби»

Симптомами чумы:
- речь становится невнятной, походка шаткой;
- внешне отмечают покраснение и припухлость лица, в белках глаз прожилки кровеносных сосудов, губы сухие, ноздри расширены;
- на лице выражение страдания или ужаса (« маска чумы»);
- учащенное сердцебиение;
- учащенное дыхание.

симптомы у любви и у чумы одинаковые

Любви, от которой не спрятаться, не скрыться, не вырвать из сердца, потому что корешки все равно остаются и разрастаются.
Бывает же Любовь-длинную-в-жизнь, а может и того длиннее.
Такая бескорыстная - из мечтаний, из безответных писем, неоцененного постоянства, привязанности непоколебимой.
А у Маркеса эта любовь пахнет засушенной гарденией, она звучит как вальс Коронованной Богини, а порой она зловонна и звучит как стенания несчастного.
Она длиннее жизни, коварней судьбы и страшнее смерти.
Она прекрасно до головокружения и болезненна до изнеможения.
Потому что у Маркеса все реально/жизненно, всё магически/волшебно.
Она пропущена тончайшей нитью через весь роман.
И может это и сродни чуме, но ведь лекарств от нее еще не придумали, и избежать болезни под названием любовь вряд ли кому удастся.

А значит, нам остается только беречь здоровье и любить.
Аааа…еще читать Габриэля Гарсиа Маркеса.

Дальше...

картинка littleworm

Прочитано в рамках ФМ 2014 – 7/10
Марлена Marlentochka , спасибо тебе за совет. Оказывается я давно-давно читала эту книгу.))))Вспомнила только в процессе чтения.
Но читать было еще интересней)

1 2

- Кака любовь?!
- Така любовь!
:)))
Будем беречь, Настен, что еще остается :)

- Кака тут любовь? Когда вон, воздуху мне не хватат. Надышаться не могу... А в груди прям жгёт!(с)))))))))))))

А это шкварчала ваша сигаретка :)))))))))) Ой, все, теперь хочу пересмотреть Любовь и голуби и За двумя зайцами :))

))))))))))))

Потому что у Маркеса все реально/жизненно, всё магически/волшебно.

Да! Да! Да!
Именно!))

ага)))))))))

Ура-ура-ура!
Рада, что книга понравилась.
Люблю и Маркеса, и его "Любовь". :)
Вот от таких болезней, как любовь, лекарство и не нужно. Пусть будет. :)
И еще мне очень нравится выражение "Коронованная Богиня".

так Маркес он такой....как он может мне не понравиться. Люблю всем сердцем.
Я тоже за любовь..но пусть счастливая))))

Любовь..пффф... Эгоизм! Была у меня такая любовь, любимая была, женщина. Я ногу вывихнул, месяц не работал, она замуж вышла, за другого.
К/ф "Я шагаю по Москве"

)))))
а никто сказку не обещал)

Классно! Что я могу еще сказать)))))...а ааа, что я это прочитаю))))))

да) читать надо)

Очень достойный фильм «Любовь во время холеры» (так до сей поры и не знаю, какое название верное - во время чумы или холеры, встречала так и этак, не важно). Смотрела и пересматривала неоднократно.

спасибо! интересно, но надо подождать)

Круть!
Вот и еще одна ФМ книга позади))

еще три)

А мне 11))))

охохо(

Да все нормально)))

Это было прекрасно...
Но не для меня... ((

ахаха))не любишьмаг.реализм..или только Маркеса?

Хз, Маркеса точно не люблю ))
А что еще маг реализм? Павича вот не люблю еще.

ясно) ну ладно)не твое..не буду приставать)

Настя, как я тебя понимаю))) У меня эта книга в любмых. Ах, Маркес!!!

)))))ах...

Буду, буду читать Маркеса!

Я от этой книги прямо плавилась и растекалась.

Теперь мне еще интересней)

А Сто лет одиночества как тебе?

Я 100 лет, правда, давно читала, но тогда понравилось.
А эту недавно. И сама ругала себя за то, почему так долго ничего у него больше не читала. Больше всего мне импонирует в прозе Маркеса то, что он очень нежно любит своих героев, всех героев. А как он женщин любит! Как о них пишет! И вот ведь какой парадокс! В одной отрицательной рецензии на Любовь во время чумы сказано, что книга не понравилась отчасти и потому что там все женщины шлюхи и вообще всё грязно и вульгарно. У меня мнение прямо противоположное! Вот совсем!!! Я вообще не понимаю, как можно было сделать такой вывод, прочитав эту тонкую поэтичную книгу о любви.

а мне кажется там все очень жизненно.Сразу заметно что автор в зрелом возрасте(так скажем).Нет сказочности в этой любовной истории, нет наигранности.
Каких-то нелепых страстей, бьющих через край..Но при этом обстановка какая-то волшебная..красивая, тонкая...хрупкая
Я не смотрела фильм, но он пишет очень художественно..можно снять очень красивый фильм. И я свой уже посмотрела.)

Я так от Сто лет... Млела. Полностью разделяю твоё мнение.

Я и 100 лет люблю, и эта очень нравится. Если не читала, обязательно прочти.

Да, обязательно прочту.

а чаго будешь?

Вот эту и буду.

у меня след. в планах "Осень патриарха"

У меня вообще он весь в планах)

так и у меня))))будешь рассказы читать..свистни)

Хорошо)

А мне так тяжело было ее читать... Как сквозь пустыню пробираться. "Сто лет одиночества" гораздо легче шла...

может просто автор не твой?
я просто от него в восторге, что бы он не писал

Чтобы ответить точно, надо что-то еще у него прочесть) Потому что сейчас одна книга понравилась, другая - нет.

надо "Полковника..." в помощь))))

1 2