Obright

12 ноября 2009 г. 07:35

Очень затрудняюсь выразить свое мнение по поводу сих "заметок". Бурный восторг в начале сменился отвращением в конце. Меткие смешные фразы - да, но ехать в Голландию, чтобы прошвырнуться только по музею секса и улице красных фонарей, в Лондон, чтобы пить пиво в пабах - это для меня просто....в общем, это выше моего понимания. Лондон, боже, какой Лондон он описывает, может тот Лондон, который находится на Марсе, но уж никак не на планете Земля. Наповал сразила фраза "две недели в Лондоне лучше провести просто болтаясь по городу и посещая различные исторические места типа пабов и итальянских ресторанчиков" (это вместо учебы имеется в виду). Просто нет слов. "Меткие и смешные фразы" к концу "заметок" стали казаться глупыми, примитивными и совершенно неуместными.
Уважение к автору упало ниже плинтуса.

Хватило в своё время измышлений Экслера по поводу кино. Не знаю, просто он глуп, плохо образован и самовлюблён или "рубит бабло", ориентируясь на дебилов, но насчёт уважения к автору вы полностью правы.

Я разочарована. Тем не менее, прочитаю еще "Записки кота Шашлыка", чисто из любви к котам

"Непутевые заметки" читала когда-то давно, не помню чтоб впечатлило...
А про кота Шашлыка действительно вещь!

бесконечное выпивание только раздражало. побольше бы кота и поменьше пива)

про Шашлыка, "записки невесты" и "дневник тёщи" еще забавные, можно прочитать. Может быть потому, что написаны около 10 лет назад, когда Экслер еще был поскромнее и помоложе.
Сейчас это просто старый самовлюбленный дурак, который банит любого, кто хоть слово вякнет против его авторитетного мнения.

О, даже так, не подумал бы. А это где, на его сайте? Я пыталась читать его книгу «Microsoft Office 2003: Word, Excel, Outlook» и не смогла. В предисловии говорится, что написано для "чайников", но там так написано, что разобраться невозможно.

Да, на его сайте есть вся его художка.
Его учебники нечитабельны ) Экслер - это бренд. И как любой бренд, качество не соответствует количеству.

Понятно) Раньше ведь я этого не знала и честно пыталась выучить Excel по его книге))

Посмотрите в моих книгах, если все еще интересно, передо мной этот вопрос тоже стоял где-то полгода назад и я прочитал несколько учебников. На два из них написал рецензию - один говно, один супер )

Да, спасибо, за наводку. Очень захотелось прочесть тот учебник, который супер)