grebenka

Просто читатель.

3 ноября 2014 г. 22:07

Очень женская история. Эту историю нам расскажет молодая американка.
1947 год. Ее мужа отправляют в Индию по работе. И вот они уже в Индии: он, она и их пятилетний сын. Другая страна, другой мир. Все настолько необычно и непривычно. Трудно найти понимание среди новых знакомых. Индийцы и англичане - две крайности, американке трудно понять и принять обе стороны. А тут еще с мужем не ладится. Позади война, в которой он принимал участие и что-то сломалось на этой войне. Совсем другим вернулся с нее Мартин. А потом Эви найдет записки двух девушек, написанные почти 100 лет назад...
В книге две параллельные истории, которые проникают и питают друг друга. В книге есть тайна, есть любовь. Не простая, не сиропная, но настоящая. И еще в этой книге есть Индия.
Не стоит ждать от этой книги потрясений, но я прочла ее с большим интересом и удовольствием. Иногда не могла оторваться даже на эскалаторе метро, а со мной это не так уж часто бывает:)

Книга прочитана в рамках игр "Дайте две" и "Школьная вселенная".

Интересно, утащу!

Тащи, только очень много не жди:)

Да поняла, что женское, иногда нужно и такое чтиво :)

Светлана, рада, что тебе тоже понравилось! =)

Ага, очень понравилось:) Я еще немного боялась, что после твоей рецензии слишком многого ждать буду, но книга не подкачала:)) Спасибо, что она была в твоих хотелках:)

Я тоже утаскиваю, спасибо большое!

тащи, буду рада если тебе понравится:)

есть в планах и ты меня порадовала)

здорово!:)

О! Моя любимая Индия.... Светланка, спасибо, пошла искать

У меня год начался "Тезкой", а заканчивается "Сандаловым деревом". Индия окружает:)))

Случайностей не бывает!

Я тоже люблю книги про Индию!!!

Только книги?

Не только) Мне очень интересна эта страна.

У меня уже давно в хотелках эта книга. Света, спасибо тебе за отзыв! Это мне волшебный пендель, чтобы бралась и читала, наконец))

:) очень приятная книга, надеюсь, что тебе понравится:)