may_snape

3 ноября 2014 г. 16:59

Это одна из самых слабых книг из серии "Бегущего в лабиринте". Поясню почему.

Во-первых, чуть ли не в каждой второй главе описываются драки, нападения. Описываются неплохо, но от книги я ждала раскрытия причины, а не драк.
Во-вторых, самое интересное, то, что я ожидала узнать, а это как создавался ПОРОК, каким образом Томас и Тереза стали главными разработчиками лабиринта, этого просто не было! Конечно, интересно было узнать, как люди докатились к безумству, но это не то...
В-третьих, судьбу Диди оставили не рассказанной, что очень сильно опечалило меня.

Но в этой книги есть не только минусы, но и плюсы.

Во-первых, было интересно наблюдать, как уживаются друг с другом люди, которые в обычной жизни бы не посмотрели бы друг на друга.
Во-вторых, мы видим, как люди, которые на вершине, берут на себя роль бога. Стоит задуматься, а стоит ли так доверять им, если в самые трудные моменты, они готовы уничтожить других ради "любимых себя"?!
В-третьих, мы можем заглянуть в наше ближайшее будущее, так как проблемы связанные с экологией мы можем заметить уже сейчас! Через сколько нас постигнет та же участь, что и главных героев, если мы не начнем принимать какие-либо меры? 10 лет? 20? 50?

Как сама история, книга не произвела большого впечатления, но подумать есть над чем!

ну и хорошо, что я не стала ее читать )))

Диди вполне может оказаться Терезой. Тогда в серии была бы рассказана история и Томаса, и Терезы.