16 мая 2024 г. 18:58

4.5 Очень крутое фэнтези и своевольная героиня

Сюжет: мир, в котором сосуществует магия и смертные люди. Главная героиня Джуд вместе с двумя сестрами вынужденно переезжает к новой семье в мир фейри после убийства родителей. Конечно, приходится налаживать жизнь и вписываться в новый мир. А какой элите понравится появление новой смертной в школе, которая отказывается подчиняться? Вот только Джуд - не слабачка, да и с мечом на ты. Кто победит в этой битве? А ведь еще скоро выборы нового короля...

У кого-то в отзыве высказывалось мнение, что нас слишком резко вводят в волшебный мир без всяких пояснений. Знаете, а мне кажется это изюминка автора. Я много почитала фэнтези и могу сказать, что неважно, разъяснили тебе кто такие импы или нет - главное чтобы в итоге ты смог это понять и отложить в голове, неважно с помощью автора ли или сам.

По сравнению с Алой королевой эта книга более интересна. Не знаю, то ли мир лучше прописан, то ли больше правдоподобности, то ли проникаешься симпатией к персонажам, но гораздо увлекательнее было читать её.

В свободное время прямо хотелось поскорее вернуться к истории, так она захватила. Вот и скажи потом, что тебе надо? Да кто знает. Главное - книжка хорошая

Обязательно буду читать продолжение (это трилогия).