lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

3 ноября 2014 г. 10:41

Хотите окунуться в сказку? Поучаствовать в самом невероятном приключении? Тогда садитесь на самый знаменитый поезд всех времен и народов – “Восточный экспресс” – и отправляйтесь из Лондона в Венецию. Может быть, с чем-то придется расстаться, может быть, вы что-то приобретете, встретите новую любовь, отпустите прошлое, познакомитесь с удивительными людьми. Может случиться все, что угодно, но главное – никакой скуки. И никакого убийства :)
картинка lorikieriki

Адель и Джек – история любви, страсти и измены, все это еще беспокоит сердце спустя годы и годы. Вместе с ней мы вспомним об их романе, но на поезде Адель не поедет. Ведь теперь ей надо думать о внучке, об Имоджен, которая хочет немного проветрить голову, разобраться в своих запутанных отношениях и забрать свой подарок в Венеции. Ей кажется, что этот мужчина не для нее, что для Дэнни – это все игра. Но у него иные планы…
Арчи и Джей – друзья детства, друзья навек, В тяжелой болезни Арчи поддерживал друга, но смерть все-таки их разлучила. Джей просил только, чтобы Арчи отправился со своей незнакомой пока еще половинкой в удивительное путешествие на “Восточном экспрессе”, если победит в конкурсе. Эмми, модистка из Лондона, тоже волнуется – ведь она стала второй победительницей конкурса. К тому же ее прошлые отношения закончились полным крахом. Что их ждет?

Сильви и Райли – модель и фотограф – это банально. Но роман на протяжении 50 лет – это совсем другое дело. Каждый год в день рождения Сильви они садятся на поезд – он из Лондона, она из Парижа, и едут туда, где все началось – в Венецию. Неужели в этом году все будет иначе?

Стефани и Саймон, и дети Саймона – небольшое семейное путешествие с новой мамой. Сплотит ли это их или наоборот разрушит едва зародившиеся чувства?
Я очень люблю фильм “Реальная любовь”, поэтому мне понравилась и эта книга. Очень романтично и мило, множество людей, множество историй – счастливых, трогательных.

Да и сцена действия заслуживает несомненного внимания – удивительный, сказочный поезд “Восточный экспресс”. Волшебный, ты входишь в него в Англии и выходишь в Венеции, и все это время ты не в прошлом, не в будущем, и даже не в настоящем. Ты вне времени, выпадаешь из реальности, переносишься в другой, незнакомый мир, в котором возможно все. Жизнь меняется, к лучшему – к худшему, никто не знает. Но что бесповоротно, это точно.
Ну, что, отправляемся?
картинка lorikieriki

Книга была прочитана игры "Спаси книгу напиши рецензию", тур № 28

Заинтересовали, спасибо. :)

На здоровье. Очень милая история, на самом деле.