ekaterina_alekseeva93

14 мая 2024 г. 19:24

3.5 Мама лучше знает

Жизненный план амебного человека. Брет, девушка с мужским именем, плывущая по речке-вонючке нашего бытия. Складывается ощущение, что человек она инфантильный и абсолютно не приспособленный к жизни. На работе она ноль, любимого Брет ничего не интересует кроме денег ее семьи. Смерть матери, воротилы большой семьи, подкосило всех. Никто не ожидал, что младшенькую мама может оставить ни с чем.
Глава семейства была настолько властной женщиной, что даже после смерти желает воротить судьбы близких.

Книга пытается научить нас взглянуть на жизнь с другой стороны. Попытаться понять, что важно на самом деле в твоей судьбе, а если не выходит, и ты зациклился в круговороте тех событий, которые на самом деле губят твое счастье, то возможно близкие смогут тебе помочь. Может быть со стороны окажется виднее? Наша героиня оказалась именно такой. Для нее мать была идолом, слово которой - закон. Список “дел” в завещании оказался глотком свежего воздуха, и возможно даже шансом прожить счастливую жизнь.

Роман оказался таким вдохновляющим, что подойдет очень многим девушкам и женщинам, которым нужно немного веры в себя, чтобы начать по настоящему жить. Мне же это не требуется, возможно поэтому меня всю книгу гложила мысль, что все это неправильно. Почему родители или кто бы то ни был могут позволить себе решить что-то за другого? По моему мнению, это преступление против личности. Совет нужен каждому, но скручивать в бараний рог взрослого человека - это насилие. Концовка и вовсе показалась мне нереалистичной и напичканной всеми возможными зефирками по самую макушку.

Читала в рамках игр Кладоискатели, клуб love story, лучший винегрет 2023, уютная кофейня, туристическое агенство

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!