marikami

1 ноября 2014 г. 18:48

Эта книге - не учебник по нетворкингу, да и советов по нему там таких-то гениальный нет. Но книга хороша как пособие по вопросу "кто такой интроверт" и "почему интроверт не равно угрюмый и замкнутый".
Лично мне книга оказалась очень полезна: я поняла, во-первых, что некоторые свои особенности, за которые я себя осуждала, это не я такая плохая и неправильная, это присуще большинству интровертов: неприятие смолл-токов, желание общаться с человеком тет-а-тет, даже если находишься на вечеринке, нежелание никого видеть иногда. Мне лично было важно узнать, что я не одна такая)
Опять же эта книга порадовала развенчанием многих дурацких мифов из серии "какой же ты интроверт, если собираешь тусовки и любишь пообщаться с другими".
Как итог: книга будет полезна интровертам, чтобы лучше понять себя, и экстравертам, чтобы понять интровертов) И что они (мы), не такие уж и далекие и странные)

Ветка комментариев

Или как честному человеку)))
у меня был период, когда я была сотрудником парка и принимала помощь в организации мероприятий от всех, кто её предлагал. И пришёл туда один активист, который мне не понравился, но как волонтёр был идеален. Пока работала терпела ради личных идеалов "главного специалиста отдела экопросвещения", но праздники были уже не такими уж праздничными, а неприязнь усиливалась. Теперь я умудрённая этим опытом не стараюсь делать вид, что всё нормально.)))
А друзей мне порой попросить о чём-то бывает трудно, даже если это по их специальности. Мало когда пользовалась имеющимися возможностями.)))