strannik102

Экспресс Лайвлиба

1 ноября 2014 г. 06:37

Ну что сказать... При всём моём уважении и любви к автору "Войны и мира" и "Анны Карениной" согласиться с его рассуждениями и разделить их не могу. И не потому, что принадлежу к той самой критикуемой ЛНТ части человеконаселения нашей маленькой планетки, а просто здраво рассуждая...

Никогда нельзя забывать, что помимо чисто религиозных и теософских моделей возникновения человеков есть ещё грубая материальная реальность, исходя из которой мы должны чётко себе представлять место человека как одного из высших биологических видов и происхождением из них же. И потому все попытки отделить себя от матушки-природы чреваты... Нельзя обмануть законы, по которым развивался наш биологический вид, нельзя противопоставить себя естеству — всё это дело разрушительно.

Теперь что касаемо совратительной роли мужчин и несчастной судьбе обманываемых и соблазняемых мужчинами женщин. Интересно, а с кем это мальчишки получают свой первый сексуальный опыт? Разве не с опытными и развращёнными дамами соответствующего поведения — хоть профессионального, хоть любительницами? И как мне кажется тут всё примерно баш-на-баш, фифти-фифти. И гулёна-муж бегает налево разве не к такой же гулящей супруге кого-то другого? Да, природа наделила мужчину активной позицией в сексуально-ролевых игрищах — только лишь потому, что пассивное поведение самцов нашего вида отнюдь не способствовало бы выживанию, процветанию и экспансии вида.

Зато каким-то образом солидарен с автором в его негодовании по поводу развращённости мира людей, по поводу той лёгкости, с которой мы ищем и вступаем в лёгкие и лёгонькие отношения, меняя партнёров в беспорядочной чехарде случек и связей. Конечно, будучи животными разумными, людям следовало бы более осознанно и ответственно относиться к такого рода отношениям. Только… порой иногда в голову всё-таки приходят крамольные мысли о заложенном природой механизме, согласно которому такого рода поведение людей опять-таки является частью Программы существования вида Homo… И тогда Творец предстаёт Великим Программистом и Ай-тишником, а мы — всего лишь фигурки в этой бесконечной Игре.

И потому самое главное — это просто определиться самому и в отношении себя, как ты сам будешь жить и как решать свои сексуальные вопросы и удовлетворять свои соответствующие потребности. Никого никуда не втягивая и не затаскивая — ни в сектантство абсолютного воздержания и пуританства, ни в кружки свинга и просто группового и индивидуального сексуального распутства… И в этом смысле книжка вроде как всё-таки из числа нужных.

Рецензия под названием "и вашим , и нашим".
Типично мужской взгляд, "припорошенный" и "приглаженный" жизненным опытом.

А Вы хотели бы от меня получить взгляд женский? Хм-м-м-м...

Надеялась на оригинальный взгляд, а получила банальный мужской взгляд.

Значит не угодил :)

С Днём Рождения!:))))))))

Да, заложенный природой механизм и все такое, только пользование этим механизмом не совсем природное, больше всего люди боятся последствий, а это уже против природы. Одно дело рожать детей ''сколько Бог дал'' и бороться за женщину( тут уже теория Дарвина и три основных закона отбора), а другое - искать удовольствия и делать аборты, отказываться от детей, в случае ''залета'', как это модно говорить. Вот и вопрос, где природа, а где изворотливый человеческий ум ''и на елочку влезть, и пятую точку не ободрать''.

Да-да-да, согласен, ум-за-разум многое изменил в естественном раскладе... Но ведь есть даже мнение, что появление homo в варианте sapiens было неким вывертом, потому что для выживания вида homo разум в общем-то избыточен... И не факт что этот эксперимент с homo будет в конечном итоге успешен :-) В т.ч. и по демографическим причинам

А ведь публично заявлял маскулинистый наш Лев Николаевич,что в самом конце жизни совершенно точно обрисует нашу алогичную природу,спрыгнет вниз и сам захлопнет крышку.

Все мы к старости меняемся

графа извиняет лишь то,что он определил место с точностью до пяти метров,облачился в меховое пальто и уехал в противоположном направлении

интрига )

Человек - это и природа и культура. Убрать культуру - останется животное, убрать природу - останется призрак. Мы не можем разделить животное и гуманистическое начало в нас, можем только их гармонизировать, потому что отказ от гуманизма приводит к брошенным детям, а отказ от природы к убийству неверных, нелюбимых жён.
Для меня "Крейцерова соната" является антиподом "Любовника леди Чаттерли", и обе идеологии слишком одномерны и потому для меня неприемлемы.

Да, спасибо за определение "одномерные", это точно так, на самом деле нужно понимать что просит, требует или просто в чём нуждается тело, и что идёт от ума. Тело — место, в котором я живу и за которым стараюсь как-то ухаживать. Понятно, что я не могу игнорировать его запросы, но проверять их и регулировать уж точно в моих силах :-)

Да, как-то так.
А что касается пар, то главное, чтоб у обоих были одинаковые взгляды на отношения, потому что для кого-то лёгкий флирт - это уже преступление против верности, а для кого-то свинг - способ освежить чувства.

Безусловно, общепринятой нормы тут быть не может, потому что общепринятое это всего лишь то, что статистически более распространено. Просто каждый сам всё для себя решает и определяет :)

Два деда на завалинке долго терли за секс. Лев Толстой был авторитетнее, а strannik102 еще живой

Благодарю за любезность

Ну, это вообще перебор, Шишкодрёмов!

Действительно перебор. Лев Толстой пишет классную вещицу в таком возрасте, когда все о сексе можно назвать плачем о бессрочно утерянной потенции, а кто–то этот аспект еще и всерьез воспринимает. У нас вечно безрукие женщины рулят, а слепые говорят, куда идти. Давайте я приду к вам в приемный день с утреца и буду вас учить правильно работать

Приходите, уже давно мечтаю увидеть ваши азиатские глазки.))

Я вам фотографию дедушки принесу обязательно