1 ноября 2014 г. 01:17

Книга довольно простая, а в некотором смысле банальная. Она с большой легкостью усваивается в голове читателя как студенческого возраста, так предположительно и школьного тоже. Экономист под прикрытием познакомит вас с понятием об экономии в целом, но информация будет довольна обобщительной, как по мне даже слишком. Не думаю, что эта книга научит вас быть хорошим экономистом, но познакомить со словом «экономист» ей удастся 100%, и думаю, вы будете также останавливается после каждого приведенного вам экономического решения или примера для того, чтобы обдумать и решить, как бы вы поступили в той или иной ситуации. Какую реакцию вызвало бы ваше решение по отношению к тем, к кому это решение относится? Думаю именно в этом и таится весь смысл этой незамысловатой книги, что бы познакомить с экономией тех, кто вообще с этим термином не был знаком, а также помочь тем, кто уже знаком с азами этой глобальной науке, которая охватывает все и всех, и содействовать улучшению мышления на уровне государственного экономиста.

Тим Харфорд - Экономист под прикрытием