cahatarha

31 октября 2014 г. 20:27

Здравствуй милый потенциальный читатель! Если ты уже взялся читать мой отзыв, значит автор или даже книга чем-то тебя привлекли (ну или ты сумасшедший, который попал в рабство "Долгой прогулки"). Перед тобой книга странная, в ней действительно есть демоны и даже шаманки/колдуньи. Так по мере развития сюжета автор перескакивает с обыденности до мистики фантастики. Эту книгу ругают за это, но уверяю не все так плохо, задумка автора довольно привлекательна и необычна. Но есть в этой книгу один но огромный минус. Диалоги. Вот хочется взять и треснуть Атеева. Ну не говорят так нормальные люди! И если вы не доверяете мне, просто откройте книгу на любой страничке и прочитайте разговор, сами все увидите,сами все поймете.

Как наверное и большинство читателей я когда-то мечтала написать книгу. Такую что бы крутая до опупения и интересная всем и каждому. Скажу больше, я ее даже начинала писать парочку раз. Но все сводилось к тому что Федя пошел в бар, сказал привет Марусе, повернул голову направо и увидел злодея *это дословно))*. Знаете, чувствую что-то родное в Алексее. Как итог вся эта история прошита белыми нитками, некоторые даже торчат откуда не лень и поверить в нее не реально, даже не реально испугаться хотя бы парочку раз. Если в воображении нарисовать темный покинутый дом, зеркала на месте входных дверей да еще чертей рядом, то очень даже жутко. Но описать все это достойно - наверное непосильная ноша для автора. Может виной тому отсутствие писательского таланта (сказал кахатарыч со своим то Федей), а может я в кой то веке стала слишком требовательной, может начну таки воротить нос хоть от кого-то и задрав нос повыше писать, что это не литература вовсе и мне жаль тратить время свое драгоценное.

Дорогой потенциальный читатель, на самом деле все это фигня. Пусть я не верю ни единому слову, пусть ворчу и пугаю тебя, но книга при всей ее внешней какашести каким-то совершенно непостижимым образом захватывает и вот ты уже ждешь что же там, за поворотом, что нового подкинет сумасшедшая хвантазия автора. А еще лучше наплюй, наложи кучку на всех и просто читай если уж бил заинтересован.