Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

12 мая 2024 г. 20:30

3 Не мое

Никогда не читала шпионские детективы и видимо больше не буду. Не мое, мне не понравилось, вообще шпионаж не люблю в книгах.

Главный герой списан с работы, его сначала запихивают в канцелярию, но ему все это не интересно и он предпочитает прогуливать работу и пить. Поэтому его списали окончательно и лишили пенсии.

Перепробовав разные виды работ он кое-как через биржу труда устроился в библиотеку, где его пригрела женщина. Как говорится - бывших агентов не бывает и его решили завербовать противники, чтобы получить информацию. Сначала они в Нидерландах начинают допрос, а потом под предлогом увозят его в Германию, хотя конечная точка должна была быть другая.

Дальше идет все закручено, по сути это еще одна операция, для героя последняя, где он с обещанными деньгами за слив информации может уйти на покой. Он должен пустить их по ложному следу, тысяча раз мусолится одно и тоже, я понимаю, что это специфика и такое направление, наверное, с допросом по другому не напишешь, но я просто начинала это пропускать и в итоге я запуталась, что из всего этого правда, а что нет.

Уютная кофейня, МОПС