12 мая 2024 г. 01:44

Марк Твен абсолютно прав. Чем еще лечат дурное заболевание, как не беспорядочными связями. Клятву не произносить речей на новый год, говорят, я тоже давал и не один раз. Только сам этого не помню. Да и мало ли чего там сморозишь. В мороз. Если сам еще Дед Отмороз. В общем, не мерзните, отопительный сезон закончится летом. Кстати, меня всегда радовал галлюциногенный оптимизм рязановского фильма. Все искренне верят в свой реализм, когда примеряют быстро протрезвевшего Лукашина на себя. Однажды я так сходил в баню. Хорошо еще, что 30-го, а не 31-го.

Это я к Марк Твену и тому, как избавиться от речей. Помните Гекльберри Финна, где читают лекцию о трезвости и выручают за нее так мало, что и на выпивку не хватает. К чему это я? А? Что? Попрошу меня не перебивать! Заготовленные заранее речи. Да. Это все равно, что заготовленные заранее тексты. Знаете, я какое-то время специально делал пару ошибок в текстах, ибо справедливо считал, что сие сближает с аудиторией. Шибко грамотных у нас не любят. Да, это я хвастаюсь. Вернее, хвастался, потому что сближает совсем не это, а образ холостого мужчины средних лет, теперь я всегда жену приплетаю, хотя... Хотя. Главное же, проходит совсем немного времени и вот, корова молоко дает, ты уже прекрасно умеешь делать ошибки сам. В школе учитель обучал тебя грамотности, а интернет, гораздо быстрее этого учителя, научит тебя противоположному. Ога, какбэ так. Норм.

У Марк Твена это все намного занятнее. Ему, кстати, и пить-то было не нужно, его и так по жизни колбасило. А спонтанным дегустаторам заготовленные речи не нужны. Одна моя знакомая ведет долгую битву с теми, кто копипастит ее тексты. Дело довольно бессмысленное, да и пусть воруют, ибо ты напишешь еще, всегда и в любой момент, а чего грезить в воровском каземате о судьбе интеллигенции. Еще правда за интеллигента примут.

В общем, от практически любого рассказа Марк Твена я буквально тащусь. Меня прямо-таки распирает. Что? Нет. Не ваше дело. И не мое тоже! Здесь я заканчиваю. Читайте Марк Твена. Марк Твен, я тебя читаю! На сегодня лимит. Помню мне было как-то скучно, женился я, поэтому на свадьбе решил сам быть тамадой (мальчишник накануне и традиционная бутылка шампанского из горлышка в загсе). Нес я всякую пургу каждый тост так долго, что... Марк Твен, сейчас, дай я закончу! ... что ко мне специально прислали одного гостя, чтобы он меня быстрее напоил.