book_homa

11 мая 2024 г. 11:16

4.5 "Кому звонить - то с таким диагнозом? "Здравствуйте, доктор! В моей башке застряла пуля. Вытащите её, пожалуйста, так, чтобы я не сдох."

Главной героине книги Екатерины Авериной "Сейчас я ХОЧУ ТЕБЯ...", Ульяне Уваровой, не повезло обратить на себя внимание проклятого короля университета, куда она поступила учиться по квоте.
У девушки море проблем и только учёба может дать ей будущее и кров над головой, а из-за внимания Назара Грановского её жизнь может разрушиться. В университете правят мажоры и у них свои правила. Что же может быть общего между "беженкой" и "королём"? Только то, что парень, не привыкший к отказам, хочет сделать её своей.
Назар Грановский имеет свои определенные принципы, не умеет прощать, не любит ждать, но защищать своих близких он умеет отлично.
Главный герой не мог признаться себе, что Ульяна ему нравится. Ему, привыкшему получать любую девчонку, понравилась гордая нищенка? Он долго не мог в это поверить и перестроить тактику своего поведения к Ульяне. Хорошо, когда есть подруга детства, способная вправить мозги и мудрый отец, который всегда даст совет, хотя парень сразу его и не примет. Он же самостоятельный упрямец, пока обстоятельства не прижмут, скажем так!
Уля не ожидала такого круговорота событий в своей жизни и роли голубоглазого чудища в своей жизни:

"Это наша с ним сказка, написанная по известным мотивам "Красавицы и чудовища". Только мой принц вместо кафтана с золотой оторочкой всегда будет носить косуху, грубые ботинки и возить биту в багажнике своего автомобиля, защищать близких ему людей и беситься от того, что влюблён. В моём чудище настоящего и человечного больше, чем в некоторых людях, изначально надевших на себя "кафтаны" добродетелей".

История получилась яркой, динамичной, напряжённой и с большой бурей чувств! Герои оказались в непростой, опасной ситуации и стали поддержкой, и если бы не это, возможно их путь друг другу был бы дольше. Они столкнутся и с крепкой дружбой, и с предательством и научатся идти на компромиссы, если хочется сделать по-другому.
Единственное, для меня контроля Назара над жизнью и личностью Ули слишком много. Героине будет с ним непросто.
Мне понравились отец и мачеха Грановского, и я узнала, что у них есть своя история. Думаю, надо познакомиться с ней. К тому же, есть и другие истории про ребят-мажоров и их непростой судьбой, которые стоит прочесть!
Спасибо автору за историю с неидеальными героями, которые способны на хорошие поступки! Мне понравилось!