10 мая 2024 г. 21:46

На новостях о том, что выходит новая долгожданная часть из серии игр о Нэнси Дрю, у меня проснулась такая ностальгия по приключением юной сыщицы. А тут еще и обновленная серия книг попалась на глаза, поэтому сразу же схватилась за книги.

Мне нововведения в серии пришлись по душе, герои стали более современными, у них появился доступ к современным удобствам в виде мобильного телефона и интернета, правда пока это используется слабо, но начало положено. Да и повествование от первого лица дает основательнее погрузиться в мысли Нэнси, узнать о том, как она рассуждает, расследуя дело. На мой взгляд, и излишняя миловидность героев сбавила обороты. Они стали более реальными, хоть все и до сих пор очень доброжелательны, но и конфликты проскакивают. Чего точно не было в тех книгах, которые читала раньше.

Детективная история элементарная. Ну, это и детский детектив, чего-то сверхмозголомного тут точно не стоит ожидать. В романе Нэнси расследует целых два дела. Одно из них истребление кабачков на грядках, другое – кража яйца Фаберже. Неплохое такое разнообразие. Кто виновен, становится понятно буквально сразу же. Но мне хотелось получить от книги тех детских эмоций, которые я испытывала от игр. И я получила это в полной мере.

Сама Нэнси не раздражает своей излишней дружелюбностью. Наоборот, приятная девушка, которая аккуратно собирает сведения, общается с подругами и уважительно относится к старшим.

Определенно буду читать именно эту серию дальше. Очень приятные впечатления от прочитанного