29 октября 2014 г. 16:24

Фильмы и книги с невероятными историями, основанными на реальных событиях, всегда поражают воображение. Особенно созданные участниками этих событий.
Волей случая мне в руки попалась эта книга и, как оказалось, вовремя. Это то, чего мне не хватало на данном этапе жизни.
У близкого мне человека обнаружили неизлечимую болезнь. Это очень страшно. Я проклинала все на свете из-за непонимания причины произошедшего. Я не хотела этого принимать и в душе кричала как ребенок: «Так нечестно!». Мне так не хватало веры в чудо...
И что я вижу? Тоже безвыходную ситуацию, где, казалось бы, исход предречен. Пусть это не болезнь, но не менее страшно. То же отрицание и попытки понять «Почему?».
Но мне заведомо известно, что эта история хорошо закончится. Что автор нашел в себе силы выбраться, возобновить любимый образ жизни, а также заглянув смерти в лицо выучить данный ему урок и поделиться этими знаниями с миром.
Пять с лишним дней на то, чтобы испытать силу духа, вспомнить все, что знаешь, и понять, насколько это бесполезно. Мучительное время на размышления о собственной жизни, о том, что ты делал неправильно, но о чем никогда не станешь жалеть.
Каждое испытание на нашем жизненном пути неслучайно. Оно несет в себе определенную информацию, опыт, который нам необходим, пусть мы этого пока не знаем. И то, что случилось в моей семье ужасно. Такого никому не пожелаешь. Но это случилось, этого не исправишь. И я знаю, что мне хватит веры и сил, чтобы это пережить, ведь невозможное возможно. Чтобы что-то получить, мы должны пожертвовать чем-то взамен. И пусть в моем случае жертва – привычный уклад жизни, но я верю, что я смогу удержать что-то более ценное – любимого мне человека.
Спасибо этой книге, точнее Арону Ральстону, за то, что вселил в меня уверенность, что я смогу со всем справится. Ведь пока у нас есть жизнь, мы можем со всем справиться.