JessenJi

29 октября 2014 г. 08:04

Довольно простая книга о подростковой любви, которая не ставит никаких проблем и не решает вопросы всемирного значения, но для любителей темы "лучшие друзья" она обязательна для прочтения, потому что это прекрасный пример раскрытия данной темы.

Конечно, после таких книг вера в то, что дружбы между парнем и девушкой не существует, только укрепляется, но от этого книга не становится хуже. Мне нравится думать, что дружба никуда не исчезает, просто она превращается во что-то более сильное и весомое.

Повествование идет как от лица главной героини (Макеллан), так и от лица главного героя (Леви), а каждая глава начинается с небольших разговоров в настоящем времени, где герои поясняют свои чувства по поводу ситуации в прошлой главе - довольно необычно, но эта деталь делает картину более полной и яркой.

Мне понравилось, что автор показала как возникла дружба ребят, и почему именно они подружились, а также показала, как постепенно они осознавали,что на самом деле чувствуют друг к другу. Да и в общем, автор не сделала героев глупыми, ситуации абсурдными, она наоборот приблизила сюжет книги к реальности очень сильно, что не возникает сомнений, что такое могло произойти и в жизни.

Таким образом, книга очень-очень милая, за которой приятно провести пару свободных часов.

Мне понравилась эта книга тем, что в ней нет эпичности, и что автор не стала создавать каких-то абсурдно нелепых проблем у главных героев. Вот эта ситуация дружбы-любви мне показалась намного реалистичней, чем в других книгах.