JewelJul

Books & yoga & singing jazz

28 октября 2014 г. 20:00

Доброе утро. Служба книжной поддержки, отдел Анклавы, здравствуйте. У нас возможны спойлеры!

-Здравствуйте, у меня проблема. Я никак не могу вчитаться в эту книгу, читаю, читаю, уже 30%, а все никак.
- Вы не пробовали закрыть и открыть страницы? Начать книгу заново?
- Нет.
- Попробуйте и так, и так, если не получится, перезвоните.

- Доброе утро. В этой книге слишком много героев, я никак не могу всех запомнить.
- Ваша любимая книга?
- "Война и мир".
- И для вас слишком много персонажей? Хм. Ничего страшного, читайте дальше, это не ошибка, это особенность книги, чем больше страниц вы прочитаете, тем яснее станет ситуация, персонажей на самом деле не больше, чем в "Войне и мире".

- У меня проблема. Я никак не могу вчитаться в эту книгу, читаю, читаю, уже 30%, а все никак.
- Вы не пробовали закрыть и открыть страницы? Начать книгу заново?
- Нет.
- Попробуйте и так, и так, если не получится, перезвоните.

- Не могу читать вашу книгу, в ней слишком много насилия, я плачу каждые 5 минут.
- Ваша любимая книга?
- "Винни Пух и все-все-все".
- А-ха. Тяжелый случай. У нас с вами два варианта: вы можете сначала прочитать "Сияние", это даст временный эффект, возможно, нашу книгу вы прочитать не успеете. Либо мы можем загрузить вам в память "Заводной апельсин", но это уже навсегда и у этой прививки много побочных эффектов.
- Давайте "Апельсина".
- Вам будет очень плохо.
- Ничего, давайте его.

- Секундочку.
***Да блииииииииин, мать его и размать, ну сколько же можно, синее отродье Всадника, послала же Нейк работу на мою балалайку.

Что же ответить...

- Вы не пробовали закрыть и открыть страницы? Прочитать книгу заново?
- Конечно, пробовала, за кого вы меня принимаете, что я ламер что-ли какой, я "Войну и мир" уже пять раз читала.
- Возможно, это просто не ваш жанр. Вы что-нибудь уже читали реального киберпанка? Городское фэнтези? Детективы с хитрой интригой? При выборе книги вы ориентировались на схему выбора фантастической книги?
- Нет.
- А говорите, не лам... Попробуйте воспользоваться схемой, может быть, с другой книгой вам повезет больше.

- Синее отродье Всадника, korova durackaya, кто посоветовал мне эту книгу, здесь же ни одного изнасилования! всего пара-тройка смертей, что за наглый обман, glupyia kuritsa? Да я тебя...
- Код Белый, Код Белый, срочно изъять из памяти "Заводной апельсин". Тут только Олово справится. Олово, Олово сюда!
- Да-а, я все сдела-а-ю...
- Аааааааааааааа, они убили Майююуууууууууу..... и Романааааааааааааа.... *рыдает в ухо
- Сдела-а-л.
- Всадник побери, опять я видела только тень. Кто-нибудь его видел хоть раз? Чертов прятка.

- Не могу читать вашу книгу, вы упоминали взЛомщиков, я думал, будет про хоббитов.
- Возможно, вы не расслышали, профессия называется Ломщик, никаких взЛомщиков тут нет. Попробуйте перечитать Толкиена.

- Здравствуйте, я хотела бы поблагодарить...
- Вы хотели ЧТО?
- Поблагодарить.
- Секундочку.
*включает сирену Код Красный, Код Красный. Ребята, звонят поблагодарить.
Звонят ЧТО?
*Слышны звуки подключений к линии.
- Я снова с вами. Слушаю вас.
- Спасибо вам за замечательную книгу, полную неожиданных и хитроумных поворотов сюжета, нетривиальных злодеев, без приторных положительных героев, с немного детским финалом и чересчур шовинистскую, но все равно безумно увлекательную и головокружительную.
- Синее отродье Всадника, хряпну-ка я синдина сегодня вечером. То есть, ваш звонок очень важен для нас. Обращайтесь.
*Хлопает шампанское, крики, музыка.

ФФантGame Тур 1
Солнце. Горим в огне киберпанка.

1 2

По-моему, попытка на оригинальность. Go on!

Да, попытка. Надоело по одной и той же схеме писать рецензии (( Если совсем фигня, больше не буду :((

Класс! Так и только так!
Это здорово!Весело! Увлекательно! Интригует! Завораживает!
индикатор моего любопытства зашкаливает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СПАСИБО!!!!

Спасибо тебе, Агни!
Книга-то на четверочку на самом деле... но если тебе понравится, буду рада :)

Я в восторге от твоей рецензии! Не важно какой окажется книга - рецензия чудесная (унесла в избранное)

Спасибо еще раз! Это у меня так на работе все происходит почти каждый день :))))

Почему же фигня? Просто оригинально и не совсемпривычно. Бросать не надо!!!

Ну просто я первый раз так сочиняю, вот и не знаю, как получилось и чего ждать.
Спасибо вам!

Юль))))))))

Странно...ставлю плюсик, а когда страница обновляется - он исчезает((

Какая подлость, у меня такая же ерунда!(

И в комментах плюсики пропадают. Надеюсь, скоро всё наладится:)

Наладилось))

Хорошо :)

я поставила один плюсик, а прибавилось два :)

Красота какая :)

Вот, это совсем другое дело))

Настя говорит, все наладилось :) Не выдержал ЛЛ моего творения :))))

))) ЛЛ в восторге, не может отдышаться:))
И я в восторге! Действительно очень оригинально, здорово)!!

Спасибо тебе :) Я очень боялась публиковать... :) и щас еще боюсь :)

Юля, я вообще люблю твои рецензии:)! А эта - ну что-то с чем-то))))

smiles-obyatiya-29.gif
:=))

Мне понравилась книжка, все руки не доходят до продолжения

Мне на 4*, продолжение буду читать, но не сразу...
И угораздило же вляпаться еще в один цикл.

Так это цикл?!
Я предвкушаю:))))))))))))))))

Да. Причем, вроде, больше трех книг

Ага, кажется, книг 5 там.

У меня тоже на 8-ку

Дай пять, друг!

Просто шикарно :) Безотносительно книги (которую не читала). Но креатив отличный! А паника службы при попытке клиента поблагодарить вообще до радостного визга узнавания (у нас примерно то же самое, ахха).
Спасибо, порадовала.

Тебе спасибо, что прочитала!
Да, я свои будни описала в общем-то :))))

Чувствуется недюжинное знакомство с предметом :)

Здравствуйте, я хотела бы поблагодарить....)))
(подожду пока хлопнет шампанское) )))

Ваше обращение очень важно для нас :) В честь такого дела пришлем и вам бутылочку :))))
animashki-napitki-481.gif

Ну вот, напросилась!)) А ведь только хотела, чтобы мои слова не заглушили хлопки, радостные крики и музыка))
- Спасибо! С Вашей организацией очень приятно (и выгодно) иметь дело!)) Вы очень внимательны к каждому!)) А Ваша продукция интересна как для начинающих, так и для продвинутых пользователей!))

Наша организация очень любит почти всех пользователей, но особенно с чувством юмора! :)

все хвалят, а я чем хуже? хвалю! самобытно получилось...

Мне слово "самобытно" тут же напоминает про быт чукчей там, или эвенков :)))) Все равно спасибо!

кстати, у меня завалялся самоучитель чукотского языка - может поизучаем?

"Привет" на чукотском языке:Ye’ti.

Я думаю тебе это актуальней, у меня совсем нет таких народностей рядом :(

можно подумать, у меня есть :]

Ну к тебе они ближе, чем ко мне )))))))))

эх, были бы они ко мне очень близки - плавал бы сейчас на яхте от Лондона до Монте-Карло :Ъ

Каталась я на яхте этой осенью. Спасибо, почистила желудок.

что тут скажешь... небесный человек

Читая начало рецензии думала, что ты книге не поставишь больше трояка))

Да я до сих пор думаю, не убавить ли :) Пожалуй, сниму полбалла... многовато минусов.

Блин, я сегодня несу зло)) Ну, три звездочки тоже неплохая оценка, правда же?)

Да лан, у меня всегда такая беда с оценками. Поставлю, а потом неделю думаю, так или не так :) А иногда бывает, что поставлю, например, три балла. Типа не зацепило. А потом все думаю и думаю и думаю про эту книгу... получается, надо было пять ставить...

А это у меня так) Раньше имела убеждение, что первое впечатление - самое верное, теперь уже и не знаю)

У меня точно нет :( Мне надо мысли "укладывать" еще какое-то время :(((

Здравствуйте. У меня проблема. У меня кофе остыл, пока я читала ваш отзыв.

Здравствуйте, мы рады вас слышать! Мы обязательно передадим автору отчета, чтобы писал покороче! Развел тут бодягу! А вам мы загружаем по сетям новый горячий кофе!
animashki-napitki-446.gif

Нет-нет. Пусть я буду пить остывший кофе, но зато читать такие интересные бодяги)))

Так увлекло, что плюсануть забыла. Плюсик тебе)))

))))))) да пребудет с тобой вечно горячий кофе :*
И за плюсик спасибо!

Вот спасибо)

Классная рецензия! Очень! А книгу не возьму)))

:)) Спасибо, Ксюш! Чувствую себя как в школе с сочинением :))))
А книга между тройкой и четверкой (уже)... думаю, тебе бы и не понравилось :)

Презентация книги - супер! Очень креативно :)

Спасибо, Наташ!

1 2