7 мая 2024 г. 20:03

2.5 Наконец вместе

Значит, жена принимает ванну.

Жена… Какое чудесное слово! Он забрал полотенца у сконфузившейся служанки и отправил ее спать.

– Но… но я понадоблюсь миледи, чтобы помочь ей надеть ночную рубашку.

Хотелось бы знать, подумал Стивен, как ложатся в постель другие мужья и жены. Неужели в костюмах и бальных платьях, чтобы слуги, не дай Бог, не подумали, будто они видят друг друга голыми?

Как написано

Перевод… перевод, эх. «Вы звонили?» Ну какие могут быть звонки в эпоху Регентства? Причём эту ошибку легко можно было искоренить парой лишних мыслей. Но подумать никто не удосужился, и это грустно.

Ещё у героини прыгает цвет волос — от рыжего до каштанового. И вот с этим я не знаю, на кого думать… Оригинал или всё-таки переводчиков.

В общем, ляпов и нелепиц порядком.

Как рассказано

Вначале не могла отделаться от мысли, что книга очень старается преподнести героя не то чтобы как негодяя, но как не очень хорошего человека точно. Эти попытки вызывали у меня только улыбки, потому что единственное в нём отрицательное — это нежелание вступать в брак. И то с большой натяжкой.

А вот то, что он считает себя негодяем, меня удивило. Хотя едва ли, старушек через дорогу не переводит.

Героиня мне нравилась, но, несмотря на мою симпатию, читать про то, что ей уготовано сюжетом, было невозможно.

Очень долгое и нудное вступление в виде прошлого героини. Я думала, не дочитаю, даже до завязки, а брошу книгу прямо здесь, посреди «увлекательных» приключений.

Когда начало развиваться то, что обещала аннотация, сюжет пошёл чуть бодрее, но всё равно скучно. Мне было совершенно неинтересно следить за сюжетом. Крючки, закинутые книгой, были понятны. Так что даже интригой история завлечь не смогла.

Возможно, поскольку это часть цикла, нужно было читать по порядку. Тогда впечатления были бы лучше? Не уверена… По-моему, это просто не моя история.

В этом я убеждалась снова и снова, когда на страницах начала разворачиваться мыльная опера. Очень низкопробная мыльная опера. Побеги, чтения мыслей, недопонимания, желания ударить другого побольнее – здесь было всё.

Как показано

Отношения героев меня оставили безразличной. Он её целует, она к нему прижимается, а мне ни горячо, ни холодно.

А всякие «он не мог совладать с собой», так и вовсе вызывали неприязнь.

Подводя итоги, нудная и местами глупая история, два с половиной из пяти

Книга прочитана в рамках мобов: Сезонное меню "Весна-2024" (клуб «Уютная кофейня»), дивный сад (клуб «Книжная страна»), Круговорот планов (клуб «Книжная страна»), Туристическое агентство "Love Story" (клуб «Виртуальный клуб "Love Story"»), Город N. жители города (клуб «междусобойчик»)