26 октября 2014 г. 20:20

Дважды трижды в печень дивизией по хребту, какая же получилась бестолковенькая книга.
Тут всего половник и даже больше: умелая главная героиня, умелые наглые главные герои, которые хотят главную героиню, суровый ректор-женонепонимашник и суровый ВУЗ по части поднимания мертвяков, где считается, что женщины - это второй сорт человеческой породы. Здесь здороваются словами типа "Трупов!", участвуют в Мертвых играх, активно занимаются работой над собственными зомби и им подобным материалом. Понамешано все в таком формате, что читать книгу довольно сложно, действие наползает на действие, персонаж на персонажа, так что все это в определенный момент начинает вызывать раздражение, потому что порядка хочется хотя бы чуть-чуть.

Ну и, конечно же, без вопросов будет хлипкая, но романтическая линия, которая смело аки Степан Разин будет пробиваться через толщу беготни, типа учебы и активного выяснения отношений после очередной тренировки, плетения заклятия, опять выяснения отношений и так далее. Кстати, главная героиня вполне себе норм, вот только ее одной не хватает на то, чтобы спасти впечатление от прочтения.

Как итог - одна из самых слабых книг, прочитанных мною у автора. Первой части цикла о Мертвых играх сбавить бы скорость на пару км/ч, да порядка побольше, а приставаний в форме квази-изнасилований поменьше, и было бы все хорошо.

//прочитано в рамках "Спаси книгу - напиши рецензию!", тур №28

Хм, начинаю замечать, что женщины у автора всегда притесняются...
Жалко, аннотация зацепила, но я-то думала "ух ты, Голодные игры с некромантами!". Ага))

первые несколько страниц там все действительно мило и забавно)
а потом начался адище >

а приставаний в форме квази-изнасилований поменьше

А можно с этого места поподробнее?)

Три парня. Зажимают девочку в углу и глумятся, что по очереди доставят ей удовольствие и пр
Но в и огне дальше обжиманий и наседаний ничего не идет
Как-т так...

Я уже боюсь Звездную

Надо Академию Проклятий все-таки читануть

Мне честно говоря ее "Замка оборотня" надолго хватило

Я тут дочитала. Видать под мое паршивое настроение попало! Мне так умертвия понравились!

ты меня пугаешь))

Да не.Книга бред конечно,но умертвия))))))

как в Дне радио: но как рассказывает! (с) :D

Мертвые игры как Голодные, но только не такие эпичные - я правильно поняла?

разница, на самом деле огромная

И читать не стоит, судя по всему