exlibris

26 октября 2014 г. 19:27

Встретились два одиночества...три, четыре, шесть! Так вот, встретились шесть одиночеств...
Один путешественник - дауншифтер по-жизни, нелюдимый романтик с палаткой и губной гармошкой.
Один бездомный мальчик-сирота, фантазер и молчун.
Одна нервная и некрасивая худая "старая дева", одержимая уборкой, страхом высоты и тем, что о ней подумают другие.
Один навязчивый и шумливый зануда-энтузиаст, который всегда готов объяснить всем, что они должны делать и кто они есть, но сам не знает, для чего он живет на свете и до тошноты боится реального мира.
Один склеротический капризный старик, который устал от слишком настырных и невнимательных родственников и сбежал от них.
Одна самовлюбленная симпатичная девушка, которая исповедует философию "я всегда делаю только то, что хочу".
И всё это поздней осенью, в пустом чужом доме. В дом этот они съехались в поисках семейного тепла (и в попытке убежать от себя и своей жизни), но нашли его абсолютно пустым. Его обитатели исчезли, ничего никому не сказав. Покинули их. Таким образом, каждый из этих героев встречает в этом доме только свое одиночество. Ну и чужое. Вот в общем-то и всё. Никакой больше динамики и никакого другого сюжета в этой книге нет.
Детская сказка?.. Не смешите мои подковы (с)