silkglow

26 октября 2014 г. 14:39

Неудачная попытка почитать нечто "лёгкое" и непринуждённое. Всё-таки иногда детективы и триллеры меня радуют. Но не в этот раз. Очень плохой роман. Невероятно плохой. Написан примитивным языком в типично американском стиле с тупыми диалогами. На протяжении 100 станиц не наблюдается никакого прогресса в расследовании убийства детей, но зато мы видим в изобилии рефлексии главного героя-детектива по поводу его тяжёлой жизни, безрадостной судьбины, развода с женой, полового фиаско, недостатка родительской любви и краха любви братской. Высосанный из пальца примитивнейший сюжет, в который автор намешал всё, что встречал в ранее прочитанных детективах. Клоунада какая-то.

А я вот детективы не читаю. Но хотя мне приглянулся детектив в своё время "Ради Елены" (http://www.livelib.ru/book/1000037149).
Но это читала под настроение и из-за того, что нечего было больше читать на даче.:)
Не идут у меня детективы, и я не знаю, почему. Как-то вообще неинтересно.
А я вот хотела сегодня Диккенса (до)читать, но так и не смогла, далёк от меня так же, как и детективы. А я второй год мучала эту книгу!

Ты лучше почитай, что я скинула тебе! Там и детектив, и фантастика, и комедия, и драма, и утопия вперемешку с антиутопией, и нон-фикшн - на любой вкус! :)))))

Мне тоже неинтересны детективы. Совпали!
А у Диккенса мне понравился "Дэвид Копперфилд"!

А, ну так ведь не только в этом совпадаем в отношении книг.
А я вот читала (пыталась читать) - Записки Пиквикского клуба. Я думала, что моё несколько унылое настроение скрасится юмором, но нет, этого не было. Ну и ладно) Буду жить по правилу: "И своей смешною рожей сам себя я веселю" :))