Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

4 мая 2024 г. 20:00

Еще в детстве я смотрела одноименную экранизацию и неизменно плакала в самом конце. Собственно повесть повторила этот путь. В последнее время я читала много легкомысленной литературы, так что это произведение меня тронуло очень сильно.

История разворачивается возле мальчика Джесса. Он живет в совершенно обыкновенной американской семье, имеет родителей и кучу сестер. Ну и обязанностей, но куда без них. И он вполне спокойно и ответственно с ними справляется. Вообще было очень интересно как бы влезть ему в голову и понять его цели, мечты и повседневность. Отношения с родителями у Джесса сначала кажутся достаточно натянутыми, но потом читатель поймет, что это только на первый взгляд. Родители всегда были и остаются нашими родителями и самыми близкими людьми, которые поймут и поддержат в трудной ситуации.

События закрутятся, когда в соседний с домом Джесса дом переедет новая семья. Так он встретит Лейси. Признаюсь, я всегда надеялась на счастливый конец, но здесь его не будет. Точнее, как любят говорить "темная ночь когда-нибудь закончится и начнется утро". Так и здесь. Вместе с героем нам предстоит пережить гамму эмоций, познать солнечный день и ухнуть в темную ночь, которая все же закончится на последних строках повести.

Все проходит и это пройдет. Главное в это верить.

Академия орилиум.
Букливинг.