26 октября 2014 г. 03:02

Да, очень важно браться за книжки этой серии с правильным настроением и ожиданиями. В прошлый раз я зря проглотила два романа подряд, а кроме того, зря настроилась читать именно детективы. Это, конечно, они и есть, но как детективы эти книги все же не очень сильны. Зато как книжки с оригинальной главной героиней и местом действия они на высоте. Если браться, правильно настроившись, то «лирические отступления» от расследования, когда Флавия отвлекается на войну с сестрицами, не раздражают, а дополняют роман новыми красками. Прошлые два романа я как-то прочитала и дальше пошла, а на третьем наконец-то прикипела душой к Флавии, и хочу узнать, как у нее дальше пойдут дела, независимо от того, сколько еще трупов окажется в Букшоу. И настроилась на нужную волну, на которой все странности персонажей воспринимаешь как должное, и даже с благодарностью.

В третьем романе нашлись особенно трогательные отношения Флавии с отцом, поездки на велосипеде Глэдис, на лошади и на тракторе, потайные ходы и странная юная девочка, которая Флавии почему-то нравилась, хотя мне все время хотелось ее немного побить. Как, впрочем, и Флавииных сестер – ну что за ведьмы! Еще там был разъяренный петух, прятки в самых разных местах и развесистая ива, скрывающая под собой целый дом.
Короче, вы уже поняли – отличная книжка.

Новая рулетка, третий тур, вторая ставка, поле 11 "Одну такую сказку, а, может, и не сказку..." (Современная детская литература)

хорошо, накрутилась рулетка! ;) поздравляю!

Да, тур вообще удачно начался!

будем надеяться, что последующие розыгрыши будут также удачными ;)