26 октября 2014 г. 00:47

"Опасный след" - мое первое знакомство с Норой Робертс. И, как мне кажется вполне приятное. Начав чтение этой книги, я ожидала много экшена, настоящий триллер-детектив, а получила роман, на мой взгляд, очень многогранный."Многогранность" сия произведения заключается для меня в количестве сюжетных линий. Крепкая жертвенная дружба, запутанные, но добрые семейные отношения, симпатия (или любовь? С:) между двумя абсолютно разными людьми, трепетное отношение(или опять любовь??;) ) к животным, желание убивать людей, попытки понять логику маньяка, спасение человеческих жизней, бескорыстная помощь..(этот список можно продолжать и продолжать).. Это все то, что вы найдете на страницах данного романа.
Мой разум прекрасно понимает, что подобная литература не является гениальной, несущей мораль и тому подобное, но сердце не может относиться к этой истории с равнодушием, по крайней мере сейчас, когда я закрыла книгу на последней странице 15 минут назад..
Очень рекомендую эту книжку прочитать на отдыхе, несмотря на некоторые неприятные моменты книги, ведь все таки главную героиню до последней страницы преследует серийный убийца!

Книга была прочитана благодаря замечательной книжной игре Книгомарафон октябрь,2014.