25 октября 2014 г. 21:38

Хорошая, милая, законченная (намёк на продолжение есть, но концы подобраны и сюжет окончен) книга. Одноразовая, но это ок.
Сиротка из приюта мечтает стать Погонщицей драконов и даже учится смежной специальности, проходит практику, а дальше заверте... Мери-Сью, но не раздражает. А вот то, что главный романтический герой в начале перебарщивает со злостью и подколками - не айс. Понятно, что нужен накал, но такая сволочь в роли романтического героя? Конечно, он стремительно и неправдоподобно исправляется, но осадочек остается.
Местами немного затянуто, а главы названы слишком прямолинейно, но автор умеет связно и здраво излагать материал, это дорогого стоит. Правда, путается в количестве городов и прочих мелких подробностях, но это я докапываюсь. А, да, героиня не девственница, но и не спит со всеми подряд, новаторский ход по нынешним временам.
Некоторые сюжетные ходы слишком внезапные и ни на чём не основанные, но ЛР - есть ЛР. Для разгрузки мозгов подходит отлично. Мне неожиданно понравилось.