ZanoZZZa

Эксперт с оценочным суждением

25 октября 2014 г. 14:39

Сколько в мире девушек, ждущих своего принца на белом коне? Сколько из них массово скупают книги на подобии "Как приручить мужчину"? Сколько из всех них вляпываются в неприятности из-за собственной наивности?
Перед нами типичная представительница романтической натуры - Евгения. Она красива, умна, ухожена, но наивна до предела. Она словно библию изучила книгу какой-то там умницы-писательницы, которая на своих страницах учит правильно искать мужчину своей мечты. Принимая каждое высказывание как истину, наша героиня с твердым убеждением ждет того самого, единственного, который подарит ей счастье, богатство и романтику на всю оставшуюся жизнь. И представьте себе! Находит! Восточный красавец Азиз увлекает ее буквально с первых моментов знакомства. Красивые ухаживания, шикарные рестораны с восточным колоритом, неоспоримое благородство избранника, пышные приемы, на которых, хочешь или не хочешь, почувствуешь себя настоящей восточной принцессой. Женя проходит период от одиночества до бескрайней влюбленности вместе со своими подругами Кирой и Лесей, за которыми так же ухаживают друзья Азиза. И все бы ничего, но всю эту иностранную компанию преследует цепь загадочных, а то и пугающих, событий. Приходит время, когда у подруг начинают возникать вопросы, находить ответы на которые становится все опасней и опасней...
Книга на удивление хороша. Она атмосферна, в ней чувствуется и дождливость культурного и продвинутого Питера, и ароматы кальянов и восточных сладостей.
Красиво, я бы даже сказала, смачно написано, но при этом легко и захватывающе. Самое то для отдыха.
4 из 5.