Kreatora

что вижу, то пою

2 мая 2024 г. 15:48

2.5

Главный герой Альфонсо отправился в Мадрид, но на своем пути забрел в заброшенный трактир. В этом заведении он встретился с двумя девушками, замечательно провел с ними время, а утром проснулся под виселицей в обнимку с двумя мужскими трупами. Что же это было? Наваждение или злая шутка? В этом и предстоит разобраться читателю.
Во время своих путешествий Альфонсо встречает нескольких персонажей, которые рассказывают свои истории. Есть истории мистические, волшебные, а есть и обычные, жизненные. Конечно, не совсем обычные, ведь спутники у героя все выдающиеся.
Для меня это были такие "Средневековые байки из склепа" - рассказы о потусторонних сущностях, призраках и упырях мне понравились. А вот огромные жизнеописания второстепенных персонажей, в кого его дед влюбился, на ком женился, как папа появился и так далее - быстро наскучили. Поэтому после первой трети книги пропало все очарование загадочной истории, которая произошла с Альфонсом. Увы, в этом случае объем произведения не пошел на пользу.