21 октября 2014 г. 22:24

Иные дни похожи на вдох: Земля наберёт побольше воздуха и замирает – ждет, что будет дальше. А лето не кончается, и всё тут.

А вот, наконец, и продолжение великолепного "Вина из одуванчиков". Ну, конечно, это продолжение было уже давно, но руки до него у меня дошли только теперь и в рамках игры ТТТ.

Хуже нет, если человек застрял в детстве.

Тот самый Дуглас подрос и жаждет войны со стариками. особенно достаётся мистеру Квотермейну, периодически в этой войне случаются перегибы: ну вот, например, к чему бороться со временем, уничтожая городские часы? Вроде бы ж герои-мальчишки уже и не глупая ребятня, а верят в то, что время возможно остановить и остаться forever young. Как-то глупо, если честно, хотя читается по-прежнему на одном дыхании. Заодно вспоминается много о себе и услышанного от подрастающего поколения на тему старения.

Двадцать пять – достойный пожилой возраст.

Кроме войны с Дугласом происходят и другие приключения. например, первый поцелуй с девочкой, а потом и первая эрекция. Ну, в общем, подростковые драмы-драмы. Хотя финал со стариком и подростком кажется глуповатым, но за общие впечатления книгу хочется хвалить бесконечно.

Оптимистическая осенняя книга, поднимающая настроение.
За совет спасибо Femi .

Хотя финал со стариком и подростком кажется глуповатым

А мне он показался очень необычным, тем более, для Брэдбери. Но весьма интересная задумка, стоит отметить :)

Радует, что книга Вам понравилась.

Спасибо, книга очень хороша! Финал даже не смазывает общего впечатления, просто удивляет. :)