sher2408

Шнырлиц - регулировщик хвоста, завиватель спиралей

20 октября 2014 г. 19:34

Вам скучно, вы не знаете чем заняться вечером и жаждете драйва? Читайте романы Жана-Кристофа Гранже.

«Империя волков» — мрачный сумеречный триллер в серо-красных тонах с привкусом безысходности и жестокости о манипуляциях человеческой памятью, сознанием, о кровавой охоте с примесью фанатизма и экстремизма, и о банальных разборках полицейских и бандитов.

Читателю предлагается непростая задача по распутыванию непредсказуемого сюжета, закрученного похлеще гордиева узла. Заснуть не получится, пока не прочтешь последнюю строчку романа, не узнаешь все тайны и не решишь для себя кто более сумасшедший – автор, герои или ты сам. За это я и люблю Гранже.

Дальше...

Написано образно, ярко, цельно, в меру насыщено событиями, местами загадочно невинно, местами извращенно мерзко. Каждая страница дышит туманом и грязью, проблесков света практически нет. Во время прочтения не оставляет ощущение, что вот-вот пойдет дождь и все время кто-то пристально смотрит в спину и подкрадывается сзади – так и хочется оглянуться и побежать (издержки моей фантазии). Автор создал качественный детектив со вкусом лукового супа и турецких лепешек, витиевато сотканный из интриг и социопатии.

Фильм, на мой взгляд, проигрывает книге – слишком сильно переработан сюжет и, да простит меня обожаемый Жан Рено, но не такого Шиффера я представляла, читая книгу.
картинка sher2408

мрачный сумеречный триллер в серо-красных тонах с привкусом безысходности

Мне кажется, у него почти все такое) Но не отталкивает.

Да, завораживает и затягивает;)

Давно хочу почитать что-то у этого автора, но все никак! Надо начинать уже)) Спасибо за рецензию!

Желаю получить много "книжного удовольствия"! Гранже недаром считают мастером триллера. Приготовься к леденящим душу описаниям жертв и вечной осени в душах героев.