snow_flower

Читающий психолог

26 апреля 2024 г. 22:05

Чтение из разряда - "долго не доходили руки, а когда дошли, то стало неинтересно и когда ожидание-реальность не совпали от слова совсем". На самом деле, когда-то буктьюб блогеры наперебой взахлеб рассказывали о том, какая же это потрясающая серия, и именно это отвернуло от ее чтения. Терпеть не могу читать литературу на волне ее популярности, вот и эту книгу "забросила" до теперешних пор, и это стало ошибкой, надо было читать в тот момент, когда было интересно. Дабы сейчас - совсем нет желания.

Мне было скучно, и даже некое сравнение с книгой о Мальчике, Который Выжил книгу не спасло. Сухо, затянуто и как-то слишком по-детски. И юный Гарик, по-сравнению с нашим главным героем, которому к началу истории уже 16, является ого-го каким знающим, а здесь... Ни  рыба, ни мясо, по крайней мере, в начале, но этого хватает для того, чтобы понять, что продолжать серию я не буду.

Если вы подросток и любите магию, а еще книги о волшебниках, то читайте. Более взрослому контенгенту, как мне кажется, будет скучно читать, но это сугубо дело вкуса. Как по мне - пресновато.