Yulchevskaya

19 октября 2014 г. 00:57

Охох, я всю субботу посвятила этой книге. У меня передоз.
Что ж сказать? Собственно, 72 метра - это много-много рассказов о житье-бытье флота, то бишь моряков. Отсюда узнаете все: что есть на лодке, что едят,как и когда, построения,аварии,увольнения,проверки,жены моряков. Обо всем и сразу. Вот только 18+ ибо нецензурщина. Поверьте,я обогатила свой словарный запас.
Но ведь без мата никак, автор максимально приблизил нас к реальности, поэтому морская терминология...и матюки))

Великую оздоровительную силу русского мата нельзя разменивать по мелочам!

Вообще довольно смешно. Байки, песни, стишки - всего навалом. Очень отражает русский менталитет.

Знаете, ведь у нас в отсеке все рядом: и то, что должно взорваться, и то, от чего оно взрывается

Это по-нашему,да? Узнаете русский подход к безопасности?
Сама история, вынесенная в заглавие, серьезная. Не сравнить с предыдущими смишнявочками. Здесь уже моряки-герои, моряки,спасающие друг друга. До дрожи пробирает. Сразу чувствуешь, какое это опасное дело. Бороться с собой, с водой, с товарищами за глоток воздуха. Брр.
Но все-таки мораль такова:

Мы же так просто не сдыхаем. Ни хрена. А почему? Потому что, если ты готов сдохнуть так просто, нечего тебе здесь было делать.

Позабавило вот что. Пошел, значит, чувак в кустики по важному делу. Укусила его змея в мягкое место. Что делать? Высасывать яд, знамо что! А кто высосет? Его жена. А у жены пародонтоз, она наотрез отказывается. И долго возмущения колыхались. Как это так? Что за безобразие?! Вот так, любезные мои друзья, вы поняли,зачем жены нужны? Для того чтоб мужу яд высосать из мягкого места.
Браво автору за науку!
И еще теперь я буду говорит это:

И как же я могу не любить самого себя?!
Да я себя обожаю, идиоты. И с этого момента присваиваю себе титул «Дивный»!

Поверьте,я обогатила свой словарный запас.

Какая полезная книга, тут вам и самоучитель русского матерного, и морская энциклопедия, и сборник юмористических баек))

Все хорошо, но у меня передоз. Надо было с перерывом читать. Но это ж я