Albita

18 октября 2014 г. 22:49

Как гласит восточная мудрость — когда ученик готов, приходит учитель. Это я к тому, что книга находит своего читателя только в определенное время, когда читатель к ней по-настоящему готов.
Я начинала читать Зеланда по совету знакомой 10 лет назад!!! Совсем не впечатлилась. Видимо, необходимо было пережить определенные моменты, получить бесценный опыт, и с этим багажом взяться еще раз за чтение.

Теперь я точно знаю, что реальность это иллюзия, которую мы создаем сами. Что с миром не нужно бороться, надо просто твердо знать то, чего хочешь от жизни и получать это. Не требовать, а просто получать. Согласно Зеланду одно веры не достаточно. Необходимо твердое намерение получить желаемое, стать счастливым, здоровым, богатым и т.д. по списку.

Ни в коем случае не сходите с намеченного пути. Не плачьте о проблемах, не сетуйте на судьбу-злодейку. Это лишь очередной маятник, которому нужно подпитаться вашей энергией.
Просто идите по жизни с гордо поднятой головой и со знанием того, что вы - счастливый человек, который делает себя сам! И все получится! И тогда действительно весь мир подождет!

сфера отношения к жизни со стороны оптимизма - это конёк Зеланда.

ну а с другой стороны.... если не оптимизм, то что??? лучше уж надеяться на лучшее.
у многих других авторов читала, что если все время плакать и сетовать на судьбу-злодейку, то создается негативное энергетическое поле, которое соответствующим образом влияет на человека.
а так ... самая главная фраза была сказана очень давно - по вере вашей дано будет вам. все остальные фразы на тему оптимизма - лишь ее производные.

я себя к фаталистам отношу

опять -таки .... по вере нашей дано нам. если фаталист - то так оно будет :-)

итог един!

так а фатум-то кто дает???

сути нет - есть конец

ну ... это уже совсем сложно .............................

когда ученик готов, приходит учитель.

Эти бы слова военкомату в уши.