russischergeist

16 октября 2014 г. 23:13

Короткая, но такая сильная повесть Петра Проскурина! Ухх! Эта повесть о противостоянии двух неоднозначных героев, Рогачева и Горяева! Два человека на лыжах в тайге! Их только двое, каждый - со своими мыслями, думами, историями, эмоциями, целями. И почему они пошли в эту непросветную тайгу? Лесоруб Рогачев - резкий, откровенный, упертый; бухгалтер Горяев - хитрый, неуступчивый, скрытый. И вот их следы на снегу встречаются, позже встречаются и они сами, да и не один раз! В историю вплетаются личная драма, злость, удача, обрыв, буран и т.д., и т.п.

В тайге все равны, все - в равных условиях, похоже, выживает сильнейший, все думы, мысли, поступки могут поменять твою судьбу, неожиданные решения могут возникнуть только в тайге! Тайга, она все стерпит!

Открытая, по своему неуклюжая, но очень сильная повесть! Никогда бы не подумал, что такое произведение смог бы написать автор, родившийся в районе брянских лесов.

Игра "ТТТ" (2014, 3) - Путешествия по сибирской тайге, совет от sola-menta . Большое спасибо "за скорую помощь"! Как бальзам на рану!
Школьная Вселенная. Третий учебный год, Предмет №20, Практика выживания, дополнительная книга №2

Возьму книгу на заметку.

спасибки за внимание к моей писанине! ))

И я возьму! такие книги нужны!

однозначно согласен! ;)

наверное что-то от Джека Лондона есть

возможно, и, знаешь, такое откровенно прямое, как безветочная нижняя часть ствола одинокой сосны! )) Аж больно прикоснуться...

Потрясающее описание!

*краснею*

а знаешь, я не ожидал от автора, что он так с первых страниц возьмет быка за рога, все-таки 60 страниц всего, а столько было нужно вложить в повесть. И, казалось бы, есть положительный герой, а есть - отрицательный, но они оба нестандартны, каждый по своему. И он тебя кидает разбираться в их судьбах с первых страниц.

Ну все, ушла качать книгу :) не могу откладывать в долгий ящик :)

как тебя легко соблазнить! ))

Ой, не говори :)
я уже отказалась почти от всех игр, потому как времени мало, а влезать в такие книжные долги очень неприятно, а тут один порыв - и я вновь в плену у очередной книги :)

А это и хорошо! Так бывает намного меньше разочарований. Видишь, Вика посоветовала мне, я - тебе! Так и прочитываются действительно хорошие книги! Недавно с Анатолием общались по поводу Василия Яна, вот я и сегодня закончил как раз первый его роман! Просто восхитительно! Вот так и живем ;)

Да, абсолютно согласна! Такие советы самые стоящие и интересные!

Кстати, буду просить у тебя совета на новый Флешмоб! ;)

А я у тебя :) я уже давно решила :)
Да, спасибо за доверие!

Ура! Договорились! ;)

пойду потрогаю сосну :]

))))

Кстати, у вас там на Алтае, должно быть, много сосен?

у нас в городе даже Ленточный бор есть! этих сосен до горизонта не сосчитать

Класс! А то я в вашей стороне не был, все по транссибу разъезжал, да и деревни отца и матери прямо на транссибе находятся.

Женя, утащила в хотелки! Тайга, человеческие взаимоотношения - очень интресо!

Инночка, спасибо за доверие! Да, книга на вечер, а зато потом эмоций остается!

Помню, читал такую в школе.
В основном благодаря обложке вспомнил.
А о чем конкретно - не помню.
Это знак, что перечитать нужно.

Однозначно! Знак! Спасибо! ;)