16 октября 2014 г. 22:29

Не дочитала. Пятьдесять минут аудиокниги - это все на что меня хватило. Как было сказано в предисловии, Фролов ялвяется "психологом по жизни", то есть умеет переводить язык психологии на человеческий язык. Ага. Только вот что- то все эти сказки, седобородые старики со сказками, крокодильчики, облака и планета больше похоже на объяснение житейской философии для дефективных. Мне уж больше импонирует психология, имеющая отношение к реалиям и объясняющая на житейских примерах.

Мне нравятся простые объяснения, как и всем, поэтому уважительно отношусь к американским учебникам за умение преподнести знания и теорию простым языком с наглядными примерами. Но этот снисходительный стиль изложения Фролова скорее подходит для "нерадивых детей" ясельной группы, чем для взрослых людей. Хотя кому как, конечно же.
Не люблю серьезные вещи, а уж тем более с претензией на житейскую философию, представленные в столь детской интерпретации. Для меня попытка автора упростить до слюнявчиков оказалось неудачной.

И еще, позабавило начало книги, когда один из авторов книги, женщина, представляет книгу со словами

Рассказ в книге будет вестись от имени одного автора, Фролова, и по его заметкам, так как именно мужчинам предназначено производить и претворять в жизнь все изменения в этом мире

Прямо сразу "WTF" в моей голове? :D Современная психология по типу домостроя?)))
Интересно, что сказала бы на это известная женщина, психолог Дороти Роу, изменившая отношение ко многим тезисам психиатрии ? Наверное, она сказала бы, что знать-не знает кто такой Фролов.

Хо-хо) на мой взгляд, книга по психологии с патриархальными замашками сразу может идти в топку) не удивительно, что вы не выдержали)

Вы знаете, я чуть не поперхнулась чаем с печенькой, когда это услышала)) Знаете, противопоставление мужчины и женщины таким образом в книге по самосовершенствованию (вроде как) попахивает какой-то заплесневелостью и ..отсталостью что ли))
Там, конечно, после было сказано "Нет, женщины конечно имеют все возможности и не хуже мужчин"...но тут так, первое впечатление уже есть)))