16 октября 2014 г. 11:56

Электростанция как элемент собственной религии, как антидепрессивное средство, как место для молитв.
Иногда безысходность открывает в нас новое, заствляет весь мир плясать вокруг нас.
Как говорится, и пусть весь мир подождет.

У каждого свой Бог. Даже атеизм - это тоже вера. Выражать свою духовность, знать кто ты, иметь поддержку - это так важно!
Главная героиня молодец, да и муж её тоже - согласился приезжать на электростанцию каждое воскресенье, в своеобразный заменитель церкви.

Если бы мне предоставилась возможность создать новый мир и выбрать главную ценность, я бы выбрала ВЕРУ.

Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Библия, Послания Апостолов: Павел.

Вопрос веры, религии болезнен для многих. Жаль, что главная героиня обратилась к Богу именно в час нужды в поддержке; ведь в том то и парадокс, что многие обращаются к своему Богу только тогда, когда уже очень плохо, забывают благодарить даже просто за то, что они живут. Как только всё хорошо - Бог никому не нужен. Наверное поэтому и существует зло. Чтобы не забывали Бога.

Вера не начало, а конец всякой мудрости. Гёте И