Anna_A

16 октября 2014 г. 10:09

Волшебники понимают СЛОВО. Большинство из них много, очень много читают. Важное отличие Волшебника состоит в том, что он не может заснуть, не почитав на ночь.

А ты волшебник?

Я обожаю детскую фантастику. Я готова читать ее горами. Мне нравится динамичная фантастика, насыщенная приключениями, с настоящей крепкой детской дружбой. Но в этот раз так случилось, что я книге поставила всего 3 звезды из пяти.

Чего же мне не хватило?
Хватило всего, еще и много было, показалось слегка затянутым повествование.
Какими шикарными были первые главы, насыщенными, интересными и такая чудесная задумка. А потом пошла резина-тянучка, никаких неожиданных поворотов сюжета.
Возможно тут имеет влияние и возраст читателя, но несмотря на мои годы (ну не столь большие, но из категории "фантастика для детей" источники говорят - "ты уже выросла") я верю в сказки!

P.S. Я просто оставлю это здесь:

Чтение книг напоминает поедание хрустящего картофеля: берешь один ломтик, хочется еще и еще, пока пакетик не опустеет

И пусть этот "пакетик" будет у вас полон и пусть радует вас!

Много раз перечитывала эту книжку в детстве (а другие из серии не пошли), и именно эти цитаты до сих пор вспоминаю )) хотя название немного обмануло детские ожидания действительно пошагового руководства, собственное неумение заснуть, не почитав на ночь, всё-таки грело душу ))

Точно, хотелось бы пошагового руководства))

не читала эту книгу ни в детстве, ни во взрослом возрасте. может, если попадётся бумажная версия, почитаю сыночку, или он сам позже почитает. хотя тоже люблю детские книжки и детскую фантастику. может, и сама почитаю. цитата чудесная - "Волшебники понимают СЛОВО. Большинство из них много, очень много читают. Важное отличие Волшебника состоит в том, что он не может заснуть, не почитав на ночь"!